На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Курс доллара опустился до трехлетнего минимума

Известно, что падение валюты случилось на фоне заявления министра финансов США на Стивена Мнучина на форуме в Давосе.

В среду, 24 января, мировой курс доллара США к корзине шести основных валют в ходе торгов рухнул до минимума с декабря 2014 года. Об этом сообщают различные информационные издания.

Как стало известно, по отношению к евро американская валюта подешевела на 0,32%, к британскому фунту – на 0,68%.

Уточняется, что во время торгов на Московской бирже российский рубль повысился на 2 копейки по отношению к доллару, но опустился на 20 копеек к евро.

Стоит отметить, что падение доллара было зафиксировано на фоне заявления министра финансов США Стивена Мнучина на форуме в Давосе, который высказал поддержку слабой нацвалюте. При этом министр добавил, что американское правительство совершенно не обеспокоено падением курса.

Напомним, президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что гражданам РФ нужно помнить об осторожности и здравом смысле при любых операциях с валютами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх