На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ваше дело пахать и сеять — американцы указали Украине ее место

Странам Запада невыгодно высокотехнологичное и промышленное развитие Украины, а потому не следует ожидать инвестиций в соответствующие отрасли украинской экономики.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Возникает вопрос: зачем Западу Украина? Понятно, что тот же «Южмаш», я думаю, надо будет добить до конца, потому что потенциально он Западу не нужен, России он ничего не должен поставлять и уже не поставляет. Потихоньку в Украине будет добит весь военно-промышленный комплекс. Ну, может, какая-то часть останется того, что не слишком высокотехнологично», — отметил экономист.

Он убежден, что Западу развитая Украина не нужна и напомнил слова американского посла в Киеве Джефри Пайетта, заявившего, что США видят «Украину как аграрную сверхрдержаву».

«До свидания, украинцы, — ваша задача пахать и сеять, но не развивать промышленность. Понятно, почему не будет никаких инвестиций в высокотехнологичные сферы, потому что ни Европе, ни США не нужна конкуренция со стороны развитой Украины. А ведь когда-то Украина была высококонкурентоспособной именно в высокотехнологичных отраслях — авиастроение, космос и так далее», — напомнил Суслов.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх