На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Финляндия одобряет «Северный-2»

Европейские СМИ: Финляндия дала разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток-2» который будет проходить через исключительную экономическую зону страны. Из общей длины газопровода в 1220 километров, 374 приходятся на финскую исключительную экономическую зону.

Не позже 12 апреля ждем одобрения от Швеции, а до конца месяца от Дании. Если что, придется удлинить поток на 15 км, чуть дальше обходя островок Борнхольм, но тогда Дания может потерять цветочный рынок в России, объемом более $800 млн в год.

Ps. Но пропиндосовские шавки в борьбе за СПГ из США и свои транзитные доходы продолжают биться в истерике. Так, Верховная Рада Украины приняла Обращение к международному сообществу о недопустимости строительства "Nord Stream 2". Вот фрагмент из обращения: "В таком случае "Газпром" получит контроль над объемом и ценой всего газового рынка континентальной Европы, а также физическую возможность вообще отказать в поставках газа странам Центральной Европы. Таким образом, последствия выполнения проекта "Nord Stream 2" выйдут за рамки коммерции или внутренних дел стран ЕС, и приведут к экономической и политической дестабилизации всей Европы – а затем и планеты в целом"

А что, сейчас - когда труба идет через Украину и Польшу, Газпром имеет контроль над объемом и ценой всего газового рынка Европы, и не имеет физической возможности вообще отказать в поставках газа странам Центральной Европы? 

"Ну, тупые..." (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх