На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сенатор: всем виновным в отстранении российской сборной от Олимпиады воздадим по заслугам

Одной из самых масштабных акций западных русофобов можно назвать допинговый скандал, в результате которого многие выдающиеся российские спортсмены потеряли возможность выступить на Олимпиаде в Южной Корее, а те, кому разрешили выступать, вынуждены это делать под нейтральным флагом.

С самого начала ни у кого не было сомнений, что заявления антидопингового агентства (WADA) мало соответствуют действительности. Спорт, к сожалению, стал частью этой гибридной войны, и вся эта кампания была спланирована довольно давно, причем с привлечением крупных СМИ, спецслужб США, Великобритании и прочих.

Реакция российских властей оказалась довольно сдержанной, официальные лица обошлись выражением недовольства по поводу действий WADA и МОК.

Но зная, что в последнее время Россия зеркально отвечает на все недружественные акции Запада, можно было предположить, что и эта не останется без ответа.

Так и оказалось.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрея Климова, после завершения Олимпийских игр в Пхенчхане Москва введет в отношении некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства ограничительные меры. Санкции будут введены против тех сотрудников WADA, которые причастны к отстранению российской сборной от Олимпиады-2018.

По словам Климова, сейчас определяется точный круг лиц, причастных к этому делу. По информации источников, речь идет о десятке человек, среди которых есть граждане США и Великобритании. Причем не все они - функционеры агентства.

Сенатор подчеркнул, что Россия должна «вывести на свет божий людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета используют WADA и подталкивают нашу сборную к отстранению.

Будем надеяться, что обещание Климова: «После окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», – будет выполнено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх