На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главные новости недели 01-10.01.2021

 

Главные новости недели 01-10.01.2021 года

Автор – Николай Горюшин

01.01.2021 Путин уволил начальника ГИБДД Москвы

СМИ связывают внезапное кадровое решение с публикациями о том, что секретные маршруты передвижения первых лиц государства (в т. ч. самого Путина, премьера Мишустина, секретаря Совбеза Патрушева, директора ФСБ Бортникова, спикера Совета Федерации, спикера Госдумы и т. д.) передавались по незащищённой связи. Через чаты в мессенджере WhatsApp, принадлежащем Facebook Inc.

 

 

01.01.2021 Brexit стал реальностью

Великобритания этим утром проснулась одна. Без Евросоюза. После 47 лет пребывания в Союзе и спустя 4,5 года после референдума о Brexit Соединенное Королевство окончательно покинуло ЕС. Ровно в полночь на границе уже появился таможенный и санитарный контроль.

03.01.2021 Норвежская DNV GL объяснила отказ сертифицировать «Северный поток – 2»

«Власти США приняли закон в соответствии с Законом о защите европейской энергетической безопасности (PEESCA). Это налагает санкции на компании, оказывающие услуги по проверке, инспекции или сертификации трубопроводной системы «Северный поток – 2». (...) DNV GL прекратит все действия по проверке трубопроводной системы «Северного потока – 2» в соответствии с санкциями, и пока санкции действуют», – заявили в компании.

04.01.2021 Иран захватил иностранное южнокорейское торговое судно шедшее в Саудовскую Аравию

По данным МИД, во второй половине дня в понедельник южнокорейское судно, перевозящее химикаты, которое плыло в водах Хормузского пролива в районе Омана, «по запросу иранских служб о расследовании» начало плыть в сторону территории Ирана.

04.01.2021 Суд в Лондоне отказался отдавать Ассанжа на расправу в США

Судья Центрального уголовного суда Лондона Ванесса Барайтсер отказала американским властям в экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Я учла, что к нему в США могут быть применены особые административные меры, предполагающие серьезную изоляцию. Она может негативно сказаться на психологическом здоровье Ассанжа».

04.01.2021 В Польше предотвратили фейковый теракт с применением химикатов против мусульман

В Польше задержали двух мужчин, планировавших теракт с применением взрывчатых веществ и химикатов. Злоумышленники хотели совершить нападение на «религиозный объект исламского сообщества» – предположительно, мечеть.

04.01.2021 Ответ за убийство Сулеймани. Иран приступил к обогащению урана

В понедельник Иран возобновил обогащение урана до уровня 20%. В настоящее время Иран обогащает уран до 4,5%, это превышает уровень, предусмотренный многосторонним соглашением по иранскому атому от 2015 года. В нем говорится, что уровень не должен превышать 3,67%. Решение об увеличении уровня обогащения было принято Тегераном после одностороннего выхода США из сделки

05.01.2021 Блокада Катара снята. Семиты обнялись, как братья и объявили о конце кризиса

В саудовском городе Эль-Уля лидеры шести стран подписали соглашение о прекращении дипломатического кризиса с Катаром. Саудовская Аравия разорвала отношения с Катаром в 2017 году. Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет обвинили катарского монарха в поддержке терроризма. Они потребовали закрыть телеканал «Аль-Джазира», а также выполнить еще 12 условий. Но Катар, несмотря на установленную соседями транспортную блокаду, выполнять эти 13 пунктов не стал.

 

 

06.01.2021 Провокаторы и сторонники Трампа захватили конгресс США

Напомним, Конгресс США проводил процедуру формального утверждения итогов президентских выборов. Группа сенаторов возразила против утверждения голосов выборщиков от штата Аризона. Палата представителей и Сенат начали обсуждение возражения. Тем временем сторонники действующего президента Дональда Трампа окружили и ворвались в Капитолий, вступив в столкновения с охраной. В ходе протестов в Вашингтоне погибли четыре человека, одна из женщин погибла после выстрела сотрудника полиции Капитолия. Кроме того, в результате стрельбы в Капитолии погибла ветеран ВВС США Эшли Бэббитт. В связи с беспорядками режим чрезвычайной ситуации введен в Вашингтоне на 15 дней, то есть затронет церемонию инаугурации Байдена, которая состоится 20 января.

07.01.2021 Конгресс утвердил избрание Байдена президентом США

Конгресс на фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне утвердил избрание Джо Байдена президентом США, свидетельствуют результаты обсуждения. Утверждение голосов выборщиков в конгрессе окончательно закрывает конституционные возможности для какого-либо оспаривания результатов президентских выборов.

09.01.2020 Трампа навсегда заблокировали в Twitter

7 января администрация соцсети Twitter временно заблокировала аккаунт действующего президента США. Вслед за этим аккаунты Трампа заблокировали Facebook и Instagram. Позже аккаунт главы действующей американской админитрации заблокировал стриминговый сервис Twitch. Аналогичное решение приняла социальная сеть Snapchat.

09.01.2020 Самолет индонезийской авиакомпании пропал с радаров после вылета из Джакарты

«Сигнал ADS-B с рейса SJ182 был потерян в 07.40.27 по времени UTC (10.40 мск). Самолет летел из Джакарты в Понтианак в Индонезии». Самолет менее чем за минуту потерял более 10 тыс. футов высоты спустя четыре минуты после вылета.

 

Источник

 

 

Американская жизнь все сильнее напоминает "1984" Джорджа Оруэлла

 

Вести в 20:00 от 10.01.2021

 

Ситуация в Испании: к буре добавился вандализм

 

Джулиан Ассанж останется в тюрьме

 

Джонсон объявил третий национальный локдаун в Великобритании

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх