На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЦБ анонсировал разработку цифрового рубля

ЦБ совместно с обществом, экспертами и участниками финансового рынка планирует провести широкое обсуждение вопросов выпуска цифровой валюты.

«Цифровой рубль — это цифровая форма российской национальной валюты, которую Банк России будет выпускать в дополнение к существующим формам денег (наличным и безналичным рублям)», — говорится в сообщении регулятора.

Отмечается, что цифровые рубли можно будет зачислять на свои электронные кошельки и пользоваться ими с помощью мобильных устройств как с доступом к интернету, так и без.

В документе отмечается, что решение о выпуске цифрового рубля пока не принято, а его внедрение всё ещё требует дальнейшей проработки.

https://russian.rt.com/business/news/792265-cb-razrabotka-ru...

Ps от vem. Насколько я понимаю сложившуюся ситуацию - Набиуллина против столь упрощенного расширения денежной массы. Судя по делам ЦБ, придерживаюсь мнения,что Набиуллина стремится "облагородить" рубль выпукском монет "Гергий Победоносец" в 1 унцию в серебре, и в 1/4 унции в золоте. Тираж по 500 тысяч монет в год прямо указывает на это. Но под давлением российских "соросят" приходится таки идти на формальные уступки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх