На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ходовые испытания АПЛ "Белгород" вызвали замешательство у американских экспертов

Новость о том, что атомная подлодка специального назначения «Белгород» впервые вышла в море для испытаний, взбудоражила западных военных экспертов и иностранных интернет-пользователей.

Известный американский военный эксперт Х.И. Саттон в своей статье для портала Naval News проанализировал возможности уникальной российской субмарины, а также высказал свои предположения по поводу стратегических миссий, которые будут на нее возложены. Вот основной тезис, взятые из https://politros.com/212994-mashina-sudnogo-dnya-zagadochnay...

«Эта подводная лодка может стать главным инструментом России для сбора разведывательной информации. К тому же она предназначена для транспортировки мощного стратегического оружия, известного как "Посейдон"»

Речь идет о том, что "Белгород" стане носителем  пока совсекретного глубоководного разведывательного аппарата типа "Лошарик", целей которого никто не знает. Ну а "Посейдоне" Х.И.Саттон пишет 

«Это совершенно новый тип оружия, которого больше нет ни у одного флота. При длине более 20 метров эти снаряды представляют собой гигантские подводные беспилотники с практически неограниченной дальностью полета и ядерной боеголовкой. Известно, что эти торпеды способны развивать скорость до 70 узлов и действовать на глубине 1000 метров. Ни одно существующее вооружение не сможет им противостоять».

Саттон отмечает, что указанные две роли - разведывательная и стратегическая, на его взгляд, противоречат друг другу, потому что выполнение одной миссии может поставить под угрозу успех другой. 

Завершая статью, аналитик из США признает: Россия создала уникальную и впечатляющую подлодку, за которой необходимо внимательно следить.

Ps. "О сколько нам открытий чудных готовит..." Пойседона дух




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх