На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Германии рассказали, какую главную проблему показал миру Суэцкий кризис

Ситуация в Суэцком канале стала символом буксующей глобализации. Возможно, нужно будет еще несколько дней, прежде чем судоходство возобновится. В Германии рассказали, какую главную проблему показал миру Суэцкий кризис.

Однако для многих участников глобальных логических цепочек еще долго не будет «свободного движения», передает портал Handelsblatt, перевод материала которого предоставило издание inosmi.ru. Возможно, Суэцкий кризис — только самая заметная проблема буксовавшей глобализации, будь то вакцины, нефтепродукты, компьютерные чипы или другая высокотехнологическая продукция.

Проблемы наблюдаются везде. В области нефтехимии, выражающиеся в росте цен на синтетические материалы. Сложности будут преодолены, когда пройдут последние последствия земного шторма в Техасе. Нехватка вакцин, напротив, во многих регионах еще долго будет наблюдаться.

Многие высокотехнологические товары оказались между двух фронтов в геополитической и технологической войне Америки и Китая. Таким образом, компаниям длительное время придется жить в этих условиях. Подтверждение тому — гонка за субсидии для новых заводов по производству чипов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх