На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ГРУЗИНСКАЯ АЛЛЕРГИЯ НА ПРОВОКАЦИИ

В Грузии началась массовая аллергия на вещание "Рустави 2" и его руководство. Последней каплей в чаше терпения сограждан стало заявление гендиректора телеканала Николоза Гварамии о готовности "помочиться в вино и боржоми, которые экспортируют в Россию".

Возмущенные сограждане тут же предположили, что сотрудники "Рустави 2" своими скандальными выходками, интригами, провокациями и оскорблениями специально стараются ухудшить отношения Москвы и Тбилиси, и к тому же Гварамии наплевать на соотечественников, для которых экономическое сотрудничество с РФ равнозначно выживанию.

"С такими ораторами — врагов не надо. Заткните этому каналу рот!" — призвали грузинские пользователи, констатируя, что, "если бы в другой стране журналист и канал такую ненависть вещали бы, на миллионы бы были оштрафованы и за решеткой сидели бы" и свобода слова - "это не мат на всю страну".

Примечательно, что акционер телеканала Нино Нижарадзе, которая владеет 9% акций "Рустави 2", потребовала увольнения руководства канала. Она считает неприемлемым сделанные в эфире нецензурные реплики в адрес России и ее руководства. Однако совладельцы и партнеры отклонили ее требование. Тем более, что подобные скандальные выходки привлекают повышенное внимание к телеканалу, как ни парадоксально, увеличивая его рейтинг. Но жадность владельцев "Рустави 2" может плохо аукнуться для всей страны.

Несмотря на то, что российский президент Владимир Путин отказался вводить санкции против Тбилиси из-за "уважению к грузинскому народу", хамское поведение местных русофобов плачевно скажется на экономике этого государства. Многие россияне из принципа не станут покупать грузинское вино и минеральную воду и вряд ли поедут в Грузию, если откроется авиасообщение.

По мнению сенатора Алексея Пушкова, на фоне грубых оскорблений спрос на грузинские товары может снизиться.

"Продавать его нам Грузия сможет, но будут ли его покупать? Тут вопрос уже не только этический, а, можно сказать, содержательный", – написал член Совета Федерации в твиттере.

Отдел информации

источник








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх