На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко: Россия готовится к полномасштабной войне с Украиной

Фото : официальный сайт президента Украины
 «Украинская правда» сообщила о том, что президент Украины Пётр Порошенко назвал белорусско-российские военные учения подготовкой к масштабной войне со стороны Москвы.

«Доказательств подготовки Москвы к наступательной войне континентального масштаба всё больше», — заявил Порошенко.

Он назвал одним из примеров подготовки к военному конфликту российско-белорусские учения «Запад-2017».

По его словам, из-за этих стратегических манёвров Украина усилила контроль на всех участках государственной границы.

На этом фоне украинский лидер Пётр Порошенко заявил о возможности проведения референдума о вступлении Украины в НАТО.

«Я не исключаю, что в положенное время я инициирую соответствующий референдум, чтобы продемонстрировать волю украинского народа всем — и нашим друзьям, и агрессивной соседке, и, кстати, всем украинским политикам», — цитирует УНН Порошенко.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не является ни частью Евросоюза, ни частью НАТО.

Петр Порошенко явно не согласен с тем, что Украина «ни ЕС, ни НАТО», как о ней вчера отозвался председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Шоколадный президент уже выдал свое рода ответ на очевидное оскорбление. Порошенко очень обиделся на Юнкера, но только он не метал молнии, не обвинял в нехватке толерантности, а обреченно сказал, что 1 сентября, помимо Дня знаний, Украина будет праздновать свое очередное достижение. Мол, в этот день вступит в силу «ключевой политический документ» для Незалежной — Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Порошенко не был бы Порошенко, если бы не продолжал придумывать новые обещания. В предвкушении 1 сентября, в очередной «европейский триумф» Киева, президент страны пообещал, что Украина окажется–таки в составе Евросоюза. При этом украинский президент напомнил, то ли Юнкеру, народу, что Соглашение об ассоциации было «главным требованием революции достоинства».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх