На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Франция собирается вести откровенный диалог с Ираном

Глава МИД Франции посетит Тегеран 5 марта и обсудит ряд вопросов, связанных с ядерной программой.

Франция намерена продолжить взыскательный и откровенный диалог с Тегераном. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующую информацию подтвердили в МИД Франции перед визитом главы МИД страны Жан-Ива Ле Дриана в Тегеран. Уточняется, что в рамках его посещения страны, которое запланировано на 5 марта, стороны обсудят роль Ирана в стабилизации ситуации в регионе.

Также известно, что в рамках диалога будут обсуждаться темы соглашения ядерной программы Ирана и баллистических испытаний. В внешнедипломатическом ведомстве отметили, что Иран должен соблюдать все свои обязательства.

Ранее стало известно, что глава МИД РФ Лавров рассказал о готовящейся встрече России, Ирана и Турции по Сирии. Сергей Лавров заявил, что в Астане состоится встреча по Сирии на уровне глав МИД России, Турции и Ирана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх