На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине возбудили уголовное дело по событиям 2014-2015 годов: госпереворот фактически признан

Удивительные вещи происходят, друзья. Из Украины приходят такие новости: Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело по факту «свержения законно избранной власти» в 2014-2015 годах. Истец Ринат Кузьмин (представитель «Оппозиционной платформы») просит признать данные события государственным переворотом.

Это означает, что вся хунта, стоявшая за захватом власти в стране, теперь будет проходить по делу в качестве обвиняемых. Пофамильно: бывший секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, экс-спикер Рады Андрей Парубий, мэр Киева Владимир Кличко, экс-премьер Арсений Яценюк, экс-глава парламентского комитета по национальной безопасности Сергей Пашинский и, разумеется, Петруша Порошенко.

Дело занесено в единый госреестр под номером 42020000000001885. В течение ближайшего месяца-двух вышеуказанные персоны будут вызываться на допросы в Госбюро. Некоторые эксперты говорят, что им ничего не будет, и переживать нет причин, поскольку указанных персонажей покрывает посольство США на Украине.

Очень похоже, что так и будет. Возбуждение уголовного дела похоже на реакцию Зеленского на возможную попытку путча со стороны Порошенко. Последний воодушевился, что в США снова будут править демократы, при которых и произошел Майдан на Украине. Посмотрим, как будут развиваться события на практике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх