На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Изнанка форменный трусов и стельки футбольных бутс: что проиллюстрировал прошедший чемпионат.

Какие приятные и не очень, обнадёживающие или напрягающие выводы можно сделать после завершения Чемпионата Европы по футболу? Любого зрячего и не дальтоника должна была напрячь эмблема вот этого, которое 2020. Шесть цветных силуэтов за ёмкостью уже даже не намекают. Интуиция подала сигнал "Алярм!". Мои глаза увидели и мой мозг попыхтев, выдал мне распечатку на картонной перфокарте с ниже следующим содержанием.

1. Спорт окончательно политизировался. Это было отчётливо видно по гримасе на лице Бориса Джонсона после того как стало очевидно, что личных политических дивидендов уже не получить. А ведь планы на этот счёт были грандиозные. Утереть нос материковой Европе и противникам унионизма в Шотландии, Уэльсе и Ирландии, лишний раз ткнув всех в безальтернативности Brexit.

2. Британия уже не империя и стоит на пороге полного развала. Над Лондоном нависла угроза вернутся в политическое положение времён Эдуарда I, в далёком XIII веке. Шотландия показала своё "Фе" Англии куда как ясно и чётко, когда нарочито дерзко поддерживала сперва датчан, а в финале болела и позже радовалась за Италию.

3. Единство и сплочённость Европы — красивый фантик, скрывающий полную разобщенность. Единение существует только одномоментно. Не было ни одного государства в континентальной Европе болевшее за английскую сборную. Даже стратегические Табаки после вручения кубка итальянцам моментально переметнулись к победителям. А как их комментаторы воодушевлённо поддерживали и сопереживали бело-красным во время игры — это надо было слышать. Ну, а сразу же после всего действа, англичане продемонстрировали на деле итальянским болельщикам и всему миру принципы Де Кубертена.

4. Расовая теория, рождённая на Британских островах, к стати, жива и будет жить долго и счастливо. Все эти демонстративные плюханья на коленки приемлемы до тех пор пока они не перечёркивают мечту. На сегодняшний день уже не важно кто её у кого перечеркнул — тёмненький у белого или наоборот. Монополии "снежков" уже не существует как раньше. Идеи мультикультурализма затрещали по швам. Цвет снова имеет значение.

5. ЛГБТ одержало очередную победу. Реклама новых ценностей вышла большой экран больших спортивных событий. Европейцев как катком закатывают в новую интерпретацию реальности. Топ вид спорта с самой массовой аудиторией раскрасили в радужные цвета и если напор не ослабнет анекдот про футболиста пи... уже завтра обретёт материальную форму не только в виде капитанских повязок и угловых флажков, но и в виде бегающих по полю в трусиках жеманных боди.

Вот глобальнее, на уровень мировых спортивных состязаний продвинуться вряд ли удастся. Посмотрим ближайшую олимпиаду и мундиаль в Катаре. Если же продвигающих идеологию сорока и более оттенков психоза достанет ума переть и дальше, то вот вам самый реальный казус белли для очередной мировой войны. Третья мировая под названием — Единственная Мировая Гендерная бойня (ЕМГБ). Единственная потому, что если в ней победят классические мальчики с девочками, то вся эта гендерная мозаика вернётся опять в специальные медицинские учреждения. Если же верх возьмёт армия гендерной бесконечности, то человечеству в целом кирдык.

Где-то так мой мозг разглядел тот самый 25 кадр через прищур одним глазом, в то время когда все сильно болели, делали ставки и пили пиво у голубых экранов, запивая солёных, сушеных кальмаров. Ну или картошку Лейс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх