На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пытки и принуждение к войне: гражданское население Сирии страдает от курдского террора

Курдские демократические силы, сменившие ИГИЛ* в деле развала Сирии, прибегают все к более радикальным методам самоорганизации и ведения боя. Проамериканские отряды готовы на все ради образования на территории Республики Сирийского Курдистана, для чего необходимо привести к реализации план США. 

По приблизительным данным, к сегодняшнему дню количество курдских сил в Сирии составляет 70 тысяч человек, при этом достаточно высокую  численность «демократических сил» объясняют два обстоятельства – вербовка в свои ряды боевиков разбитых террористических формирований и принуждение к «войне» мирного населения Сирии.

По сведениям информационного агентства Fars News, курды продолжают массово арестовывать мирных жителей региона призывного возраста для их дальнейшей принудительной мобилизации в ряды SDF. Несогласные вступить в «курдский халифат» сирийцы подвергаются заключению и пыткам.

Вместе с тем о союзе SDF с боевиками ИГИЛ* стало известно еще в прошлом году, после появления в Сети информации о работе тренировочных лагерей НАТО, на базе которых проходят подготовку курды и боевики радикальных формирований. В начале текущего года «демократы» вовсе заключили с «Исламским государством» союз на левом берегу Евфрата.

Таким образом, можно констатировать, что США спасают остатки разбитого альянсом Москвы и Дамаска террористического формирования, пополняя ими ряды новой силы, на которую Вашингтон возлагает надежды в деле развала Сирии. Курды же не стесняются использовать методы своих «бородатых друзей», используя мирное население в качестве живого щита и густо минируя жилые кварталы. 

Сегодня же в контексте SDF появляется все больше сообщений о пытках и пленении гражданского населения, что заставляет сделать очевидный вывод – созданные Америкой для противостояния ИГИЛ* курдские силы то же самое террористическое формирование с абсолютно теми же задачами. 


*ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») – террористическая организация, запрещена в РФ решением Верховного суда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх