На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Через пять лет Россия отправит в космос многоразовый космический корабль

Владимир Круглов

Разработкой гражданского (судя по просочившейся информации не гражданского. Об этом чуть позже), многоразового, орбитального корабля, активно занимается НПО "Молния".

Научно-производственное объединение «Молния» (НПО)— одно из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности СССР , основанное 26 февраля 1976 года в качестве головного предприятия Министерства авиационной промышленности СССР (12 Главного управления) для создания планера орбитального космического корабля многоразового использования «Буран».

С сентября 2018 года контрольный (60 %) пакет акций принадлежит концерну «Калашников ».[1]

По словам Ольги Соколовой, проработка проекта велась уже давно. Не хватало поддержки руководства Роскосмоса. В одиночку, такой проект не потянуть. Да и нет смысла, без государственного заказа.

С приходом Дмитрия Олеговича, Роскосмос, начал прорабатывать такую идею. После ряда совещаний, было принято решение такую машину строить.

В Августе, Рогозин, подписал официальное поручение. После чего работы активизировались, вышли на новый уровень. Первый макет многоразовой системы был показан на форуме "Армия 2020". Показ был осуществлён в закрытом павильоне, куда имели доступ только избранные. Есть предположение, что система будет не только гражданская, а двойного назначения. Отсюда такая секретность. У Американцев "Боинг" летает на орбите, почему мы должны отставать.


Сейчас ПНО "Молния" окончательно дорабатывает облик системы, внося требуемые поправки. Активно набирается сотрудников, для реализации данного проекта.

Надеюсь на авиасалоне "Макс 2021", модель системы покажут обычным зрителям. На крайний случай специалистам. С возможностью, показать многоразовый корабль широкой публики. Так что, ждем с нетерпением август месяц.

О степени готовности проекта говорят слова Ольги Соколовой. По её заверению, система должна полететь через пять лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх