На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Битва за Дамаск: асы Асада переломили ситуации в пользу 105-ой бригады

Пилоты сирийских ВВС устроили масштабный авианалет на позиции боевиков под Дамаском.

Позиции сирийских боевиков сегодня подверглись масштабному авиаудару. Так, арабские СМИ сообщают о том, что самолеты сирийских ВВС устроили крупномасштабную операцию по  подавлению боевых точек противника в окрестностях Восточного Дамаска.

Сообщается, что под плотным ракетно-бомбовым ударом оказались позиции американских наемников в районе Джобар и Айн-Тарма. Пилоты Асада на различных типах  своих самолетов начали усиленно атаковать огневые точки противника с самого утра.

Таким образом, военная авиация обеспечила подразделениям Сирийской арабской армии (САА) боевое преимущество в преддверии готовящегося наступления в пригороде стратегически важного населенного пункта. Сообщается, что в последнее время в данном районе САА не удавалось достичь значительных успехов. Однако сейчас стало известно, что 105-ая бригада республиканской гвардии Асада начала крупномасштабное наступление не только в Джобаре, но и в направлении Айн-Тарме.

Ранее руководство сирийской армии предпринимало попытки по организации мирного процесса сдачи позиций исламистами, однако эти меры не возымели должного эффекта, что стало прологом к подготовке очередной военной операции САА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх