На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наши театры по-прежнему ставят Чехова — ужас украинского продюсера

Киевский продюсер Александр Ягольник расстроен — украинская пропаганда не пробралась еще в театральную сферу, а режиссеры не ставят пьесы о так называемой «АТО», предпочитая классику русской литературы.

Об этом продюсер заявил в эфире телеканала NewsOne, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не припоминаю ни одной патриотической организации у нас на Украине, которая бы сейчас поставила культурные и гуманитарные вопросы себе на повестку… Я вспоминаю, что сейчас в украинском театре нет ни одной современной пьесы об армии, о современной жизни — у нас снова все как было: Чехов и все то, что было в Советском Союзе, все это снова есть. Нужна решительность парламента для того, чтобы эту систему, гуманитарные вопросы как-то сдвинуть вперед и тогда украинство победит», — полагает  Ягольник.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», украинский писатель Юрий Андруховчи призвал Запад не восторгаться классиками русской литературы, которых он назвал посредственностями и реакционерами.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх