На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Исправление имён

Синдром автофата-морганы (самозаговаривания) означает, что производители вымысла сами заражаются вымыслом; это может привести к так называемому полному внутреннему отражению и поглощению в процессе бюроциркуляции, к социошизофрении (одно говорят, в другое верят), а также к ещё более сложным патологоинформационным синдромам. В нормальной (усреднённой) цивилизации загрязнение информационной среды ложью достигает 10-15%; если оно превышает 70%, появляются так называемые дребезжащие колебания с циклом 12-15 лет, а при загрязнении свыше 80% отфильтровать чистую правду уже невозможно, и начинается коллапс.

Станислав Лем, "Осмотр на месте"

В Клубе внутренней борьбы - пятничная минутка культурологии, густо замешанной на психиатрии.

Гонконский суд на днях расстроил представителей местных прогрессивных эльфов, отклонив жалобу этих дегенератов на то, что в местном же учебнике по психиатрии гомосятина проходит по разряду болезней.

По мнению демократического суда (ведь не может же быть суд бывшей эльфийской колонии тоталитарным, да?), классификация гомосятины в качестве психосексуального отклонения является не фактической ошибкой, а академической трактовкой.

У заднеприводных всего глобуса сильно припекло от такого решения, ибо выходит, что втуне пропали многолетние усилия петушиного лобби, благодаря коим, напомню, гомосятину исключили из списка болезней (МКБ-10) посредством банального голосования с перевесом лишь в один голос.

Непрогрессивные же ватники испытали от китайского исправления имён чувство глубокого удовлетворения. Написав, как это сделали, например, товарищи ордынцы, что восстановление статуса гомосятины в качестве болезни закрывает форточку Овертона, давая обществу возможность стать здоровее.

Если вы действительно считаете гомосексуализм психосексуальным расстройством, то относиться к абстрактной группе носителей этого заболевания необходимо соответствующе - как к людям, которым нужна медицинская помощь.

С этой точки зрения, они попадают в ту же категорию, что люди с шизофренией, биполярным расстройством или депрессией. Но никто не предлагает уничтожить или залечить по самое небалуй всех шизофреников или людей с биполяркой...

...Классификация гомосексуализма как психосексуального расстройства, имеющего разные формы и разную тяжесть протекания, как раз форточку Овертона плотно прикрывает, фиксируя явление как отклонение от биологической нормы, требующее внимательного наблюдения и - в случае острой необходимости - профессиональной помощи. Особенно в тех случаях, когда отклонение мешает человеку адаптироваться к общепринятым нормам жизни в ареале его обитания. И, разумеется, пропаганда психического отклонения (любого в принципе, не ограничиваясь законом об ЛГБТ-пропаганде) должна быть запрещена в стране законодательно - в первую очередь для защиты детей и современников с лабильной психикой.

Это - здравый подход, и я уверен, что в любимом Мордоре оный подход в конце концов восторжествует, поскольку петушиное лобби, несмотря на свою влиятельность, не всесильно.

Кому не нравится исправление имён, тот всегда может эмигрировать в нормальные-то страны, где процесс идёт в противоположном направлении. Так, на днях стало известно, что в Оплоте Свободы срочно решили переименовать The James Webb Space Telescope, ибо прогрессивные комиссарши выяснили Ужасную Правду: оказывается, второй глава НАСА Джеймс Уэбб дурно относился к гомосекам. А потому запустить на орбиту телескоп имени Уэбба - категорически невозможно, ибо это абьюз.

Как тут не вспомнить уже цитированного ранее живого классика, с его:

...Современная Америка - это тоталитарный совок семьдесят девятого года с ЛГБТ на месте комсомола, корпоративным менеджментом на месте КПСС, сексуальной репрессией на месте сексуальной репрессии и зарёй социализма на месте зари социализма…

Вы представляете, что будет, когда в нормальных-то странах не останется ни одного не "исправленного" имени?

Если не представляете, то внимательно прочтите слова Лема, приведённые в качестве эпиграфа к этому посту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх