На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Какие изменения в законодательстве вступят в силу 8 июля в Белоруссии

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии разъяснило, какие изменения в законе о рекламе начнут действовать 8 июля.

Образы людей

Если в рекламе будут использовать образы белорусов или иностранных граждан, то понадобится их согласие. Если речь идет о знаменитостях, то стоит уладить вопрос и с авторскими правами.

Никотиносодержащие и табачные изделия

Никотиносодержащие изделия будет запрещено использовать в рекламе. Они смогут рекламироваться только на сайтах производителей и импортеров. В магазинах и на других площадках реклама табака запрещается.

Алкогольные напитки

Теперь белорусы смогут получать слабоалкогольную продукцию в качестве призов и в рамках подарочных акций. Однако нюанс заключается в том, что объем «приза» не должен превышать 5 литров на одного человека, а акции будут проводиться только в объектах общепита.

Наружная реклама

Изменения внесут в регламент процедуры выдачи разрешения на наружную рекламу. С 8 июля рекламораспространителям не понадобится проектная документация для размещения рекламы.

Реклама на телевидении

Рекламные ролики разрешат показывать во время показа детских телефильмов и передач. Ограничение заключается в том, что продолжительность рекламного блока не должна будет превышать 1 минуты.

На зарубежных телеканалах, вещающих в Белоруссии, трансляцию рекламы запретят.

Социальная реклама

В социальной рекламе теперь должны обязательно указываться имена и организации-спонсоры.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх