На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Никакой из Гордона пророк

Итак, наступило 15 марта, дата, обещанная как судный день для Украины.

Нет сомнений, что многие из вас начали этот день не с чашечки вкусного кофе и даже не с бутерброда с докторской колбаской. Предполагаю, что, одним рывком покинув теплую постель с мурчащим над ухом котом, как это было в моем случае, надвинув один тапок, потрясая в воздухе второй босой ногой, вы припрыгали к лэп-топу - планшету - телефону. А некоторые из вас - даже к полноценному компьютеру, что дела никак не меняет. Трясущейся рукой с трудом попали по заветной кнопочке и побежали в раздел новостей. А там...

Где она, обещанная "бомба" Гордона? Нет ничего, пшик, пусто...

Аааа... Нееет... Вот же - химатака на оплот нашей с вами демократии -"Новую газету"

Ага! Она! Бомба! - возрадовался мой сонный, еще не разбуженный кофеином и никотином, мозг - ХИМИЧЕСКАЯ!!!

Открываю сразу во всех источниках, начинаю читать:

Вопль о помощи, люди гибнут, а может быть даже страдают... А вдруг "Новичок"...? Да что же это, граждане?!

Дальше! Ну, пожалуйста, дальше!

Забеспокоилась "Открытка" Ходорковского - еще один оплот и борец.

Это от "Медузы", которая тоже оплот.

Эээ... Стоп! Здесь одно слово разбудило во мне некие воспоминания. Помнится, лет несколько назад, Латынину два хулигана на мотике этим самым словом облили. Причем облили цинично, без чеснока и лука.

Начинаю что-то подозревать. И да, бинго:

Это снова от самой "Новой".

То есть, таки нифига не "Новичок". А что же тогда?

Есть у меня две версии:

РАЗ. Кто-то из сотрудников вчера переусердствовал за столом с проводами зимы и получил расстройство ЖКТ.

ДВА. Этот запах - результат жизнедеятельности самой "Новой газеты".

Но, в любом случае все обошлось без жертв.

Вот "Взгляд" сообщает:

Воздух в редакции «Новой газеты» оказался не ядовит, концентрация вредных веществ в нем не превышает предельных значений, заявил представитель экстренных служб Москвы.

Из-за появления неприятного резкого запаха, напоминающего канализационный, из здания газеты были эвакуированы 15 человек

А эвакуированные были возвращены на рабочие места.

Ффууу... Значит, не бомба.

И тут в мой едва проснувшийся мозг воткнулась мысль: где Гордон, а где "Новая газета"? Гордон же, помнится, про Украину говорил. А тут Москва.

Ну что ж, ошибочка простительная для не до конца проснувшегося индивида. Ну, ничего, после чашечки кофе с сигареткой все пойдет как надо.

Что там дальше? "ЕС решил начать переговоры по закупке российской вакцины"? Бомба? Да, бомба. Но бомба ожидаемая - давно пора, вообще-то. Ибо жареный петух - птица несговорчивая.

Может ли этот факт как-то навредить украинской власти? Скажем так: мог бы, но, поскольку Украина стараниями Зеленского максимально изолировала себя от информации из России, это мало вероятно. Но позлятся, конечно, и позавидуют.

Следующая новость о том, что предположил Песков по поводу жалобы Бацьки на то, что у Беларуси друзей в мире нет.

Ну, тут гадать особо не приходится. Постарался, как обычно, сгладить, объяснить, оправдать метания многовекторного "брата" по общему союзному государству. Но к Украине это тоже не имеет отношения. Это, знаете ли, наши внутренние сугубо еврейские разборки.

Про Альфа-Банк и Моргенштерна сказать ничего не могу. Все мои попытки представить их вместе ни к чему не привели, а читать подробно лень. У меня другая цель.

Дальше про какое-то расследование... Постойте, расследование... Вот он, ключ!

Набираем в поисковой строке "Расследование Вellingcat по ЧВК" - и вот получаем

Это интервью главреда Цензор.нет Юрия Бутусова.

Нет, ну как вам такое? "5 апреля, плюс-минус несколько дней..." Он издевается?

Мы тут всем славянским миром на ушах стоим, а он...

Н-да... Гордон - он такой Гордон, как метко подметили некоторые особо внимательные читатели.

Но мы с котом не такие, поэтому вкратце расскажу о содержании этого материальчика.

Как вы уже поняли, разговор идет о расследовании по 33 нашим богатырям. Так вот, сам (!) Христо Грозев приезжал в Киев и взял интервью у этого Бутусова, а также Порошенко и Турчинова.

Что там будет в результате - не знаю, ибо источники, прямо скажем, так себе. Однако выводы Гордон уже сделал и снова интригует.

Надо сказать, что выбор "иуд" невелик. На том совещании присутствовали: президент Зеленский, глава ОП Ермак, замглавы Офиса Машовец и глава комитета по разведке Демченко.

Ну что? Открываем тотализатор? Делайте ваши ставки, господа. Последний срок - 4 апреля. Принимать ставки будет, разумеется, кот.

А Гордон - разводила и врун. Это всем еще с той истории про золотые пирамидки известно. И этого обстоятельства ничто не изменит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх