На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Microsoft попалась на продажах программ в Крым


Microsoft продолжала заключать сделки по продаже программного обеспечения с российскими государственными компаниями и организациями в Крыму после 2014 года, в период действия санкций.

Российские государственные организации, а также крымские предприятия в общей сложности выкупили порядка 5 тысяч продуктов компании на сумму более 60 миллионов рублей (или 1,03 миллиона долларов).

Согласно данным в госзаказах, продукция была приобретена концерном "Алмаз-Антей", санаторием "Крым" Минобороны России или, например, Главгосэкспертизой России. Эти игроки приобрели продукты Open License Program. В 2016 году завод "Море" в Крыму купил 150 лицензий Windows Server, SQL Server.

Кроме того, был приобретен пакет приложений Office. В компании Microsoft не ответили на запрос в связи с обнаруженными данными о закупках, пишет "Царьград".

В компании информацию о продажах ПО в Крым пока не прокомментировали.

С Крымом, несмотря на санкции, торгуют многие глобальные корпорации. 14 июля компания Siemens заявила о намерении выйти из совместных российско-немецких предприятий"Сименс технологии газовых турбин" и "Интеравтоматика" после скандала с поставками турбин в Крым. Передает novorosinform.

Фото novorosinform 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх