На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РФ и Турция отчитались об обстановке в зонах деэскалации Сирии

Комиссия по рассмотрению вопросов нарушений режима прекращения боевых действий в САР за сутки зафиксировала 6 нарушений.

Россия в комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала два нарушения, Турция — четыре. Большинство из нарушений замечено в районах, которые контролируются террористическими организациями «Исламское государство»* и «Джебхат ан-Нусра»*.

«Обстановку в зонах деэскалации мы оцениваем как стабильную. Российско-турецкая комиссия по рассмотрению вопросов нарушений режима прекращения боевых действий за сутки зафиксировала 6 случаев открытия огня. Россия сообщает о стрельбе в провинциях Латакия и Алеппо. Турецкая сторона зафиксировала четыре нарушения режима. Одно нарушение произошло в Латакии, одно - в Хаме, два - в Дамаске», — сообщается в документе Минобороны РФ.

Стоит отметить, что на данный момент со стороны ООН и России проводятся акции гуманитарной помощи жителям Сирии. Гуманитарную помощь уже получили около 2130 человек, медицинская помощь была оказана 198 жителям страны. Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии уже организовал четыре гуманитарные акции, в результате которых населению было доставлено 6,8 тонн продовольственных наборов и воды.
* Запрещенные на территории РФ организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх