На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Предвидит ли Украина неизбежность своего очередного предательства?

История не знает буквально повторяющихся сюжетов, но сходство некоторых моментов бывает просто поразительным

Современная Украина очень похожа на Румынию 1939-1940 годов. Тогда Румыния нащупывала контакты с Германией и искала своё место в надвигающейся мировой бойне, опасаясь попасть между молотом и наковальней.

Нынешняя Украина – это Румыния 40-го года. В ней была установлена фашистская диктатура. США – это гитлеровская Германия. Американские демократы – это коллективный Гитлер. Король Михай – это президент Зеленский, генерал Антонеску – это Аваков, а Корпус Легионеров – это Правый сектор, Азов и прочие бандеровские нацисты.

Легионеры (бандеровцы) мечтали (мечтают) о захвате власти и сотрудничали (сотрудничают) с фашистами (с американцами). Действовали (действуют) террористическими методами. Легионерам (бандеровцам) нужно укрепить свою власть и убрать с дороги всех противников. Поэтому они до поры до времени подчинялись Антонеску (Авакову).

Легионеры (бандеровцы) планировали (планируют) потом, по мере достаточного усиления вступить в борьбу с группой Антонеску (Авакова), но пока, в 1940 (2021) году, они всё-таки боялись (боятся) его. Они хотели (собираются) резать друг другу глотки и выкалывать глаза, но в 1940 (2021) году время пока не пришло.

Разница в том, что в 1940 году в Румынии между Антонеску и легионерами оставались нижние чины полиции, которые мешали и тем, и другим. На Украине это был «Беркут», но сейчас его уже плотно зачистили. Как в Румынии, так и на Украине легионеров (бандеровцев) в массе своей ненавидели и ненавидят. Пока боятся, а как перестанут, то будут убивать.

Если видеть повторение сюжетов, то надо помнить, что ситуацию исправила Большая Война. Россия подписывала с Германией договоры о ненападении, слала тайные и явные сигналы, заключала сделки и делила сферы влияния. Это не отменило войну, в результате которой русские намяли бока немцам, а румыны вошли в войну под знамёнами Гитлера, а вышли под знамёнами Сталина. Они попали туда, куда не хотели попадать силнее всего – между молотом и наковальней.

Жертвы румын были напрасными. Украине, списывая с Румынии свой портрет, стило бы задуматься над пугающим сходством сюжетов. В 1940-м году Германия в глазах Румынии выглядела куда как внушительно. Так же, как сейчас в глазах Украины выглядят США.

Потом румыны с немцами зимой 1942-го дошли аж до Сталинграда. Где обеспечили на флангах 6-й армии Паулюса победу советским войскам, не удержав оборону и допустив попадание в котёл. А в 1944-м Румыния перешла на сторону антигитлеровской коалиции – под ударами России просветление наступало быстро. «Вовремя предать – не предать, а предвидеть» – вот то общее, что объединяет нынешнюю Украину с тогдашней Румынией.

Предвидит ли Украина неизбежность своего очередного предательства, теперь уже тех, с кем сегодня хочет стоять под общими знамёнами? Возможно. Скорее всего – да, предвидит. Но считает, что время пока не пришло. Пока её место по ту линию фронта. Хотя от манёвров России на границе вздрагивает, громко жалуется «союзникам» и снова отменяет «Дранг нах Донбасс».+

Не стало бы такое совпадение сюжетов предвестником новой войны, такого же масштаба. Нынешние украинские легионеры нехотя подчиняются своему Антонеску и презирают своего Михая. Они бы вцепились друг другу в горло, но время ещё не пришло. Вот это непришедшее пока время и напрягает больше всего. Слишком много совпадений накануне глобальной бойни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх