На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Во сне я вновь стал юным и беспечным»: заснет ли старик Джо на встрече с Путиным?

У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Леонид Шебаршин.

Шутка Дональда Трампа с пожеланием Джо Байдену не заснуть на встрече с Владимиром Путиным, судя по всему, «зашла». По крайней мере, в Америке её не тиражирует только ленивый. Телеведущие, журналисты, артисты и спортсмены от души смеются над «спящим Джо» и выдают прогнозы на итог общения двух лидеров, один смешнее другого.

Здесь, как говорится, хоть шерсти клок. Прорывных сдвигов в отношениях двух стран ждать не приходится. Да их и нет, отношений-то. Пылятся оные на дне самого глубокого каньона или оврага, кому как удобнее. Если за два дня до рандеву вступают в силу санкции против госдолга России, а госсекретарь Энтони Блинкен трещит без умолку, изрыгая угрозы и страшилки, о каком конструктивизме можно говорить.

Американский президент озвучивает штампованные словесные поделки времён холодной войны, путает Ливию с Сирией, неожиданно умолкает посреди цитаты и натужно посмеивается. Он категорически отказывается от совместного брифинга с российским президентом по итогам встречи и уходит от прямых вопросов.

Да, его посадили на велосипед, намедни он даже пробежался по трапу своего самолёта и у него наверняка крепкое рукопожатие.

Но в его крутых очках отражается Путин, и этим всё сказано. Вот что пишет ядовитый карикатурист Бен Гаррисон:

«Сонный Джо с трудом читает телесуфлёр, но он собирается встретиться с Путиным 16 июня на шикарной вилле с видом на Женевское озеро в Швейцарии. Главный педофил сказал: „Я дам Путину то, что хочу, чтобы он знал“.

Я уверен, что Путина не запугает коррумпированный сумасшедший политик, партия которого украла ему президентский пост. С учётом сказанного, я могу только надеяться, что Байден не совершит чего-то настолько вопиющего, что ухудшит отношения с русскими. Нам не нужна новая война».

Хлёстко, чётко и жёстко. Между тем мир окончательно сходит с ума. Получается, что встреча в Женеве состоится ради встречи. Мол, мир ещё жив, ракеты в шахтах, «Кинжалы» в ножнах, В-52 в ангарах, фрау Меркель обняла накрепко «Северный поток — 2», с Китаем нужно что-то делать, но потом, а Зеленский сыграет в июле в Белом доме на пианино.

Вот вы не поверите, но под фотографией женевского граффити с владимирским сидельцем — две тысячи комментариев! Они не про политику, не про судьбоносные какие-то вещи, не про доллар, юань или рубль, не про войну на Донбассе, а про то, что Путин увидит настенную живопись и ему станет плохо. На полном серьёзе. Взрослые люди. Кричат, матерятся, злословят, улюлюкают.

Аналитики талдычат озабоченно: нет повестки. Да кому она нужна в мире, где бандита и барыгу-наркомана хоронят в золотом гробу, где на мхатовские подмостки ступает нога Бузовой, где про застреленную в Капитолии женщину, заслуженного ветерана американской армии, приказано забыть?!

Читатель трезво оценивает субординацию, о чем свидетельствуют промежуточные результаты онлайн-опроса EADaily: с 10 июня 2021 года на вопрос «Какие у Вас ожидания от встречи президентов России и США в Женеве?» ответили более 6 200 человек. 38% не ждут подвижек и уверены, что общий язык найти не удастся. Вообще никаких ожиданий нет у 35% респондентов. Ещё 11% ждут после встречи двух лидеров «ухудшения отношений»! Итого: 84-процентный пессимизм относительно возможных итогов встречи в верхах. Дожили!

Но вернёмся к старине Байдену. Уверен, что если он заснёт прямо за столом переговоров, офицер советского КГБ Владимир Путин жестом попросит всех умолкнуть и будет ждать сколько нужно, пока лидер главной мировой державы не проснётся. Ибо его так учили. Уважать старших по возрасту и оказывать им всяческую заботу. Как завещал Железный Феликс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх