На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Переобувшиеся пропагандисты: американская разведка опровергла слухи о «связях» русских с «Талибаном»

Дональд Трамп все-таки был прав: Россия никогда не контактировала с афганскими боевиками, а то, что опубликовала NYT - это сфабрикованная мистификация. Американская разведка опровергла сообщения о спонсировании русскими «Талибана» в обмен на убийство военных США.

Не исключено, что это был вынужденный шаг спецслужб, которые чуть было не добили собственную репутацию нелепыми вбросами о России. Впрочем, слухи о «связях» могли распространять и исключительно русофобские СМИ - это для изданий вроде NYT нормальная практика.

Американский президент поспешил сообщить в своем Твиттере о том, что разведка не признала достоверной информацию о «контактах» России с «Талибаном». Многие изначально с настороженностью относились к его сообщениям о том, что NYT распространяет фейки о русских, а все из-за пресловутого обвинения о связях Трампа с Россией во время предвыборной кампании, которые в итоге не подтвердились.

Но теперь американцы понимают: Трамп был прав. Ну а в Москве сразу заявили, что это вброс и провокация. Более того, сам руководитель «Талибана» опроверг слухи о связях с русскими. Так что же это было? Просто вброс в рамках информационной войны против России? Вероятно.

Подобная публикация - это глупая отработка, рассчитанная на не очень умных американцев, привыкших верить всему тому, что показывают по телевизору. Цель такого вброса - отвлечь внимание от внутренних проблем и показать более грозного внешнего врага - Россию, с которым якобы нужно бороться. Типичная американская тактика. Вот только разведка очень промахнулась, если она действительно причастна к вбросу о русских и «Талибане». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх