На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Зачем Патриарху вооруженная охрана и бронированный авто? А как же «божья воля»?

Сам я – атеист, и потому наверно не все понимаю в религиозных делах, но у меня часто возникает вопрос – если верующий человек считает, что на все воля божья, и только Бог решает, кому жить, а кому умереть, то зачем же тогда религиозные лидеры, а в частности – патриарх, окружают себя вооруженной охраной (с таким охранником я бы не пожелал встретиться в темном переулке, хотя и человек не слабый)?

Как-то давно, мой сосед, дед под 80 лет, увидев большое количество охраны вокруг Ельцина (по телевизору), пробормотал «это сколько же говна натворил этот товарищ, что его так охраняют?». Ну понятное дело, лидеров стран и крупных политических деятелей охраняют вполне оправдано, ведь у них полно политических оппонентов, которые не прочь натворить то самое «говно», о котором говорил сосед.

Но как же быть с верующими, религиозными лидерами? Ведь оппоненты патриарха по идеи тоже люди церкви, тоже верующие, и уж всяко разно они не опустятся до греха, причинив вред своему шефу. Да, существуют неадекватные из атеистов (я не такой!!!), и могут в теории запустить чем-нибудь или облить, скажем, зеленкой. Но таких немного, и для этой задачи вполне достаточно нескольких полицейских и личного телохранителя.

Но зачем же куча сотрудников ФСО, бронированные автомобили иностранного производства и водители? Или – на Бога надейся, а сам не плошай? Надо сказать, что и рядовые священники (далеко не все) не отстают от своего главы, разъезжая на достаточно модных и дорогих автомобилях.

И глядя порой на иного батюшку, чье лицо не вмещается в кадр, а живот появляется задолго до его носителя, мне кажется, что грех чревоугодия и ограничения себя в пище мне, атеисту, знаком гораздо лучше, чем ему…

Друзья, подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх