На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Полиция установила личность стрелка, атаковавшего американских конгрессменов

66-летний американец, вооруженный штурмовой винтовкой, открыл огонь по группе конгрессменов-республиканцев, тренировавшихся перед игрой в баскетбол. Как было установлено полицией и СМИ, нападавший готовил нападение именно на республиканцев, будучи убежденным противником этой партии и, в частности, Трампа.
Перед нападением он уточнил в персонала, кто именно тренируется на площадке и начал стрельбу лишь убедившись, там собрались республиканцы.
Нападавший вел беспорядочную стрельбу, совершив около 100 выстрелов. Несколько человек получили ранения, сам нападавший был застрелен полицейскими. Позже была уточнена его личность – стрелком оказался 66-летний Джеймс Ходжиссон.
Ходжиссон неоднократно писал в социальных сетях о сильных негативных чувствах, которые он испытывает к Республиканской партии и новому президенту Дональду Трампу.
«Трамп — предатель. Трамп уничтожил нашу демократию. Пора уничтожить Трампа и Ко», – приводит текст одного из его постов RT.  В свою очередь, он положительно отзывался об одном из кандидатов от Демократической партии Берни Сандерса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх