На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американское эго: Блокировать «неугодных»!

Соединенные Штаты Америки продолжают использовать «грязные» приемы для решения сугубо политических споров и разногласий с Россией. Изначально весь поток санкций пошел именно из-за того, что РФ не собиралась слепо прислушиваться к мнению Белого Дома. Однако, поняв, что экономические ограничения никак не пугают Москву, Вашингтон воспользовался совершенно иной стратегией.

Америка приняла решение использовать свои социальные сети для «устранения» инакомыслящих. Именно это и служит истинной причиной блокировки аккаунта в Facebook и Instagram главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Инцидент, безусловно, привлек к себе большое внимание общественности. Какая же была официальная причина блокировки?

Долгое время сервисы не могли дать однозначного ответа. Именно поэтому в Роскомнадзоре было принято решение отправить в Facebook и Instagram официальные запросы о причинах такого решения.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что этот факт вызывает обеспокоенность, а сами сервисы серьезно испортили свою репутацию, безосновательно заблокировав аккаунты Рамзана Кадырова.

После нескольких дней молчания Facebook дал четкий ответ, который по факту, конечно же, оказался ожидаемым абсурдом. Согласно предоставленной сервисом информации, причиной блокировки являются экономические санкции. Так как аккаунты велись лицом, находящимся в списке граждан особой категории, на который распространяется действие торгово-экономических санкций США, руководством сервиса было принято «справедливое» решение удалить пользователя. Вот и все. Вот и весь ответ.

Однако остается непонятным, как соотносятся экономические санкции и использование социальных сетей. Очевидно, что на это у Вашингтона свое видение, впрочем, как и на все остальные вопросы.

На самом деле, истинная причина заключается в приверженности Кадырова своей стране. Ведь он неоднократно заявлял, что ничто не заставит его изменить свое мнение, критиковал политику Белого Дома и яро поддерживал свой народ. Глава Чечни является идеальным примером «неугодного» чиновника, который не собирается плясать под западные мелодии.

И ведь это уже далеко не первый случай проявления политики «цифрового концлагеря». Став рабочим инструментом спецлужб, американские социальные сети просто глушат голос правды, всеми силами ограничивая пользователей от достоверной информации.

И ведь все это прекрасно понимают. Оттого официальные версии США звучат еще более смешно и неубедительно. Как сказал Песков, такие действия значительно портят репутацию сервисов. И действительно, люди могут задуматься как и о качестве контента, доступного в этих социальных сетях, так и о самих ресурсах и смысла их использования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх