На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинского телезрителя в праздники готовят к тяжелому 2018 году

Украинского телезрителя в праздники готовят к тяжелому 2018 году

На Украине зарплаты растут быстрее, чем объем ВВП, что неминуемо приводит к инфляции. Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил политолог Алексей Валевский.

«Рост ВВП на 2% очевидно недостаточен. Экономика лишь немного возрождается после падения 2014-2015 годов. А реальная зарплата за прошлый год выросла на 19%. Разве тут нет дисбаланса? Отсюда рост цен. И не запущены тренды стабильного экономического роста. Министерство экономики недавно выдало прогноз, что на рост ВВП 4% мы можем рассчитывать только в 2020 году», — сказал Валевский.

Он полагает, что реформы медицины, образования и пенсионной сферы, которые проводило в прошлом году правительство, не имели никакого отношения к экономике.

«Интегральный результат этих реформ – уменьшить затраты госбюджета на социальные нужды. Реальных экономических реформ правительство пока не проводит. Ждать каких-то позитивных изменений в 2018 году объективно не приходится. К сожалению, наше правительство не совсем осознает всю серьезность ситуации. Те деструктивные процессы, которые очевидны, никуда не делись. И мы не видим решительных действий правительства, чтобы изменить эту ситуацию», — сказал Валевский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх