На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Носович рассказал о стремлении Литвы затянуть Белоруссию и Армению на "ложный путь"

На данный момент страны "Восточного партнерства" активно работают над "сближением" с Белоруссией и Арменией. Как сообщает портал Baltnews со ссылкой на Носовича, прошедший саммит ВП продемонстрировал сохранность целей и задач данного проекта. Благодаря ему ранее было решено "европеизировать" Украину, что привело к государственному перевороту и затянувшейся гражданской войне.

На сегодняшний день активная деятельность ведется в отношении Белоруссии и Армении, а Литва заявила, что готова предложить свои услуги. Об этом сообщил президент республики Гитанас Науседа, подчеркнувший, что прибалтийское государство может взять на себя роль оператора программы. Однако в данном случае стоит понимать, что более-менее лояльные России страны затягиваются на "ложный путь".

ВП предполагает сближение со странами Запада, однако это не значит, что "партнерам" в конечном уровне обеспечат высокий уровень жизни или возьмут в "закрытый клуб". Перед проектом стоят сугубо геополитические задачи, направленные на ослабление РФ.

"Неудивительно, что идеологистами этой программы выступают восточные страны Евросоюза, которые всегда видели себя в качестве санитарного кордона", – подвел итог Носович.

Стоит отметить, что участвовавшие в программе лимитрофы зря надеются на возможность получать выгоду от сотрудничества и с Россией, и с Западом. Ранее польский политолог Якуб Корейба заявил о невозможности существования нейтральных государств в Восточной Европе.

Виктор Раскольников

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх