На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Отказ от саммита ЕС и России свидетельствует об отсутствии единства в Европе

Позицию европейских государств прокомментировал в эфире программы "Время покажет" заместитель директора института стратегических исследования и прогнозов РУДН Никита Данюк.

По мнению эксперта, отказ от предложения Макрона и Меркель является наглядным примером отсутствия единства. Данюк подчеркнул, что внутри Евросоюза есть ряд государств, которые действуют в интересах США.

"Польша и Прибалтика — самые первые "подпевалы" американцев", — напомнил участник программы.

Никита Данюк подчеркнул, что именно эти страны активно продвигают антироссийскую риторику. Заявления против Москвы начинаются с государств Восточной Европы. Именно под их нажимом Европа принимает стратегические документы, которые противоречат логике международных отношений. Их суть сводится к возможному диалогу с Россией при условии, если Москва откажется от национальных интересов и признает "вину во всем".

Данюк заострил внимание и на самом факте предложения Меркель о саммите. По его мнению, это говорит о том, что в Европе есть силы, которые хотят отказаться от навязанной политики, где Россия преподносится в качестве врага.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх