На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко посадил за решетку уже несколько тысяч человек за посты в соцсетях

Украинские силовики массово отлавливают неугодных граждан, чтобы использовать их как обменный материал, в то время, как в плену в ЛНР/ДНР находятся реальные украинские боевики. Об этом в эфире Topinform заявила правозащитница Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее словам, в стране также устраивают показательную порку оппозиционных журналистов, чтобы запугать потенциальных противников.

«Людей просто отлавливают в качетсве обменного материала, отлавливают для того, чтобы развести на бабло их родичей, для того, чтобы показать, что «мы работаем, боремся с бытовым сепаратизмом».

Есть показательные дела типа Коцабы, типа Васильца, Тимонина, Муравицкого, за которыми пристально следит страна. Есть еще огромное количество безвестных, несчастных, пойманных непонятно за что людей, которые сидят за посты в соцсетях, за то, что они кому-то не понравились, что они лично чьи-то враги и одновременно против Майдана, их кто-то застучал.

Это обычное дело. Их отлавливают в качестве обменного материала, но обмена не было уже 14 месяцев. Если со стороны ЛНР/ДНР это реальные пленные, люди из ВСУ или добробатов, то украинская сторона предоставляет на обмен всяких непонятных блогеров, писак, бытовых сепаратистов. Это огромная разница.

Реально тысячи людей, которые сидят за посты в Фейсбуке, за то, что они где-то, кому-то что-то не то сказали, назвали «революцию достоинства» государственным переворотом с использованием матерных выражений, разумеется», — заявила Монтян.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх