На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Хитрый маневр бойцов САА в Дамаске: боевики не ожидали таких последствий

Сирийские правительственные войска смогли найти способ с минимумом усилий захватить крупные укрепрайоны боевиков.

Военная операция Сирийской арабской армии (САА) в Восточной Гуте на территории провинции Дамаск получила неожиданное продолжение. Так, согласно сообщениям арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), правительственным силам удалось обеспечить значительный прогресс в борьбе с боевикам, грозившими столице их государства.

Объяснение столь стремительного изменения военной ситуации в Восточной Гуте появилось в недавнем сообщении AMN, согласно которому, бойцы САА в Дамаске для этого совершили весьма хитрый маневр. Так, стало известно, что благодаря переговорной активности в руки сирийской армии сдалось порядка 400 боевиков одной из радикальных группировок, среди которых оказались и полевые командиры. При этом в издании отмечается, что сдавшиеся предпочли в обмен на информацию о военных объектах их соратников, воспользоваться программой амнистии.

В данной ситуации примечательно, что сдавшиеся командиры джихадистов рассказали не только об интересующих САА целях, относящихся к их группировке, но и об укреплениях, а также расположении скрытой инфраструктуры своих «соседей». Данное обстоятельство позволило правительственной артиллерии и авиации получить точные целеуказания, что обеспечило вскрытие обороны противника при минимальных затратах времени и средств. Подобных последствий боевики из других группировок явно не ожидали и были также вынуждены пойти на переговоры с САА, что, по информации источника, и привело к ликвидации сразу двух «котлов» в Восточной Гуте.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх