На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские солдафоны гнали сивуху на фронте

Украинские вояки тут снова отчебучили номер. Для них уже война стихла по большому счету, но формально в окопах сидеть надо. Чтобы не скучать и наварить деньжат, группа всушников организовала нелегальный цех по производству сивухи, продукция которого распространялась не только по территории подконтрольного Киеву Донбасса и даже вглубь страны.

Разумеется, все это дело крышевали «высокие чины». В противном случае дело бы точно не пошло и заглохло со всеми вытекающими. Фабрика тщательно охранялась, чтобы никто не смог узнать о тайном бизнесе. «Предприятие» находилось на окраине поселка Вороново и работало круглосуточно, где трудились аж 26 вояк из 14-й бригады.

Но тайное всегда становится явным. Фабрику накрыли. При проверке помещений нашлись документы, сырье, коробки, акцизные марки и более двенадцати тонн готовой для реализации продукции. Хороший такой запас. И этим пассажирам было все равно, что травятся сокастрюльники, главное – навар. Сивуха стояла на полках магазинов, на рынках и т.д.

Вряд ли эта история кого-то сильно удивила. Это, можно сказать, классика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх