На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ФРГ проходит очередная антитеррористическая операция

Спецслужбы и полиция ФРГ осуществляют масштабный рейд в федеральной земле Гессен в поисках исламских боевиков.

Перед правоохранителями поставлена задача раскрыть террористическую ячейку, в которую входят не менее десяти человек, сообщает газета Bild. Накануне в Берлине уже были задержаны трое подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в России).

Отмечается, что спецоперация охватывает сразу несколько крупных городов (Франкфурт-на-Майне, Оффенбах, Висбаден и ряд других). С самого раннего утра вооруженные спецподразделения земельной полиции и прокуратура проводят обыски на 45 объектах, включая мечети, частные квартиры и офисы. По итогам операции генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне обещает провести специальную пресс-конференцию, на которой станут известны новые подробности. Пока известно, что уже задержано несколько подозреваемых, некоторые по решению суда арестованы.

Всех подозреваемых обвиняют в связях с боевиками, воюющими в Ираке и Сирии, а также в причастности к теракту в Берлине перед Рождеством. Исламисты часто посещали тот же молельный дом в районе Моабит, что и совершивший теракт тунисец Анис Амри в Берлине в декабре прошлого года. Прокуратура Берлина возбудила дело по подозрению в подготовке преступления, угрожающего государственной безопасности.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх