На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Еврейский раввин в чине полковника в ВС России. Это легализованная диверсия

"Раввин Аарон Гуревич (полковник) является первым Главным Военным раввином России со времён революции 1917 года. Раввин Гуревич был назначен в декабре 2007 года. Аарон Гуревич также считается Главным раввином ФСИН России и ВС России."

А что сейчас происходит, кто-нибудь в курсе?

Ведь это полный абсурд, потому что эти люди не просто являтся приверженцами той или иной религии, (хотя у нас по Конституции религия вообще-то отделена от государства), но и напрямую выступают представителями и защитниками интересов совершенно другого, иностранного государства– Израиль.

Как такое возможо?

Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.

Гуревич награжден медалями:

Медаль Жукова к 65-летию Победы

Серебряная медаль «За заслуги перед Уголовно – исполнительной системой»

Медаль «240 лет Бутырскому тюремному замку»

Золотая медаль «За заслуги перед Уголовно – исполнительной системой»

Как передает The Jerusalem Post, российские власти (разве это российские власти, которые добровольно рекомендуют иностранцев в состав Российской Армии? ) обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами. Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев. Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт. По словам главного раввина российской армии, в милах безопасности РФ служат около 40.000 евреев.

Как евреи могут "служить" России, когда есть Израиль?

Некоторые из солдат и офицеров скрывали принадлежность к еврейскому народу. «Я пытаюсь помочь им почувствовать себя евреями», – говорит он. В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками.

По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны. Гуревич рассказал также, что в первый день праздника Ханука (4 декабря) периодическое издание министерства обороны опубликовало статью с разъяснением истории и значением этого праздника. Часто раввину приходится объяснять офицерам еврейские обычаи.

«Например, некоторые солдаты не бреются во время Омера, между праздниками Песах и Шавуот, и мне приходилось разъяснять командирам эту традицию. Другие солдаты желают соблюдать шабат», – говорит он. «Создание российского военного раввината помогло многим солдатам-евреям гордиться своим происхождением. Я езжу между военными базами и пробуждаю в них ощущение связи с иудаизмом. Предстоит еще много работы», – заявил Гуревич. Источник: kp.ru. Комментарий от VP: Тысячу раз уже говорено-переговорено: мало кто против возвращения религии в армию. Если это поможет укрепить душу солдат и офицеров, то почему бы и нет?

Но здесь, как стальной столб посреди тротуара, стоит вопрос: а какими способами это делается? Все ли в рамках Закона? А чтобы все было в рамках Закона, то первым делом в Конституции РФ должен быть четко прописан пункт о том, что церковь у нас НЕ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА. Это есть? Этого нет. Следовательно, активное проникновение церкви в армию (без соотв. поправков Констиции) НЕЗАКОННО.

На каком основании в армии вводятся новые оргштатные структуры и высокие воинские должности для людей, практически представителей иностранного государства? На каком основании выделяются под это миллионы народных рублей? У министра нет прямых и честных ответов на эти вопросы – он лишь моргает паханскими глазками и что-то бубнит о «новом времени». Президент, он же первый "законник" страны, на это не обращает внимания, скорее наоборот, он и дал на все это зеленый свет.

У нас что, вся страна сошла с ума? Или пора уже называть вещи своими именами и говорить о том, что это ОККУПАЦИЯ!

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх