На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сюрприз от Шойгу: российские ЗРК могут сбивать американские спутники

В Пентагоне упали духом: этим летом Россия сможет сбивать спутники на орбите

В Российской Федерации прошли успешные испытания дальнобойной ракеты. Её особенность состоит в том, что она способна сбивать даже такие цели, как спутники на орбите. Примечательно, что запуск такого вооружения можно будет производить из зенитно-ракетных комплексов С-400 и С-500.

Для Пентагона такая российская ракета с кодовым обозначением 40Н6Е – повод к серьёзным опасениям. Она способна поражать цели на дальности 400 км и высоте в 185 км. Выходит, что российская армия при желании сможет довольно быстро «отключить» всю радиосвязь и навигацию стран НАТО, просто нажав кнопку запуска ракеты на ЗРК С-400 или на С-500.

Самое печальное для Вашингтона – это дата принятия на вооружение 40Н6Е. Считалось, что её начнут использовать не ранее 2020 года. Однако уже сейчас поступило сообщение, что ракета поступит на вооружение в армию РФ этим летом.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

0

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх