На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Янтарная народная республика» налаживает международные связи

Вчера вечером в Черноморском порту Одессы погранслужба одесского отряда задержала грузовик, кабина которого была буквально нашпигована янтарём.

Выявлена партия контрабанды была при оформлении документов на теплоход Sea Partner, который следовал в Турцию.

Около восьми вечера по местному времени на погранично-таможенный контроль прибыл грузовик Mercedes (турецкой регистрации), за рулём был гражданин Турции.

Реклама

Таможенники осмотрели автомобиль и обнаружили, что кабина просто набита янтарём: камень был расфасован в небольшие полиэтиленовые пакеты и умело спрятан в обшивке спального места.

Всего удалось найти около 23 кг камней, из которых 16 кг уже были обработаны.

«Русская Весна» показывала кадры о незаконной добыче янтаря на Украине, которую окрестили «Янтарной народной республикой», однако это больше напоминает африканский ландшафт, чем запад Украины.

Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх