На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Санкции США. Мы обязательно бахнем. И не раз...

А помните песню Владимира Высоцкого «О сентиментальном боксёре»? Для тех, кто не помнит, да ещё и забыл, напомню её слова:

Удар, удар… Ещё удар…

Опять удар — и вот

Борис Буткеев (Краснодар)

Проводит апперкот.

Вот он прижал меня в углу,

Вот я едва ушёл…

Вот апперкот — я на полу,

И мне нехорошо!

И думал Буткеев, мне челюсть кроша:

И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счёте «семь» я всё лежу —

Рыдают землячки.

Встаю, ныряю, ухожу —

И мне идут очки.

Но думал Буткеев, мне ребра круша:

И жить хорошо, и жизнь хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой:

«Ату его, он трус!»

Буткеев лезет в ближний бой —

А я к канатам жмусь.

Но он пролез — он сибиряк,

Настырные они,

И я сказал ему: «Чудак!

Устал ведь — отдохни!»

Но он не услышал — он думал, дыша,

Что жить хорошо и жизнь хороша.

А он всё бьёт — здоровый, чёрт! —

Я вижу: быть беде.

Ведь бокс — не драка, это спорт

Отважных и т. д.

Вот он ударил раз, два, три —

И… сам лишился сил,

Мне руку поднял рефери,

Которой я не бил.

Лежал он и думал, что жизнь хороша.

Кому хороша, а кому — ни шиша!

На первый взгляд кажется, что Россия сейчас напоминает того самого сентиментального боксёра, который только бегает по рингу, получает удары, подныривает и уворачивается, а США практически безнаказанно бьют нас наотмашь различными санкциями. Однако это не так. Когда было нужно, наш «сентиментальный боксёр» огрызался и наносил небольшой, но эффектный и точный удар.

Вспомните, как быстро российские войска принудили к миру готовившихся несколько лет по стандартам НАТО грузинских вояк в 2008 году, да так, что Саакашвили чуть не подавился галстуком, вспомните, как мгновенно и профессионально был взят Крым, вспомните, что и Донбасс не был сдан, а укровоины, хорошо «поварившись в котлах», уносили оттуда ноги, подгоняемые холодным «Северным ветром». И всё это происходило несмотря на несущиеся со всех сторон на Россию грозные окрики бледнолицых западных «братьев».

А вспомните, как сразу после начала операции в Сирии наша либерота задыхалась от радости, обещая нам второй Афганистан с морем трупов и позорное поражение. Да что далеко ходить — совсем недавно на Украине всевозможные «эксперты» на ток-шоу, захлёбываясь от торжества рассказывали, как Эрдоган поставил Россию на место и, казалось, унизил так, что теперь Россия — фсьо…

Но не тут-то было. Наш «темнейший» моментально перевернул ситуацию в пользу России и помножил на ноль желание Турции играть там главную роль.

Путин как раз и отличается своей непредсказуемостью и тем, что старается нанести сопернику точечный урон там и тогда, когда этого мало кто ожидает, но самое главное — он стремится минимизировать ущерб для экономики нашей страны, неуклонно набирающей силу на фоне слабеющего гегемона, разбрасывающего санкции в тщетной надежде, что они порвут экономику России в клочья.

По их сценарию возмущённый снижением уровня жизни и отсутствием хамона народ, слившись с элитой и миллиардерами в едином порыве, должен свергнуть Путина. А потом к власти должен был прийти условный «Ельцин», чтобы всё началось сначала – Россия упала на колени и больше не поднималась.

Но американский надувшийся «индюк» явно переоценил свои силы и возможности и сейчас достаёт последние козыри, после которых станет ясно, что это не Россия – фсьо, а США. Эта страна настолько слаба духом, что не смогла справиться даже с Северной Кореей, не говоря уж про Иран, но теперь с какой-то стати надеется, что им удастся сломить нашу волю.

Они понимают, что достичь победы над Россией военным путём, как они это делали со слабыми и беззащитными странами, не получится, поэтому и пытаются действовать своими подленькими методами, рассчитывая на многочисленность молодого поколения, выросшего на голливудских фильмах и потерявшего наш культурный код. Но, к их сожалению, даже после стольких лет ментальной обработки наша молодёжь в основной массе настроена патриотично, а те 2-3% моральных уродов, жарящих яйца на вечном огне и презрительно относящихся к героям, отдавшим жизнь за родину, погоды в стране не делают.

Путин поступал правильно, не стремясь максимально обострять отношения и идти напролом. Об этом можно судить по тому, каким образом против нас вводились санкции. Они вводились постепенно, порциями, и это давало нам время поступательно отбивать эти удары и готовиться к последующим, которые анонсировались заранее.

Вот это обстоятельство меня более всего смешит: они хотели нас устрашить, но на деле всякий раз помогали тем, что показывали, куда будет наноситься следующий удар и это позволяло нам готовиться к нему заранее. Ведь разговоры о том, что они могут отключить нас от системы SWIFT идут, дай бог памяти, аж с 2014 года, но этого не было сделано сразу и потому мы успели подготовиться к этому удару. Мы создали не только свою национальную платёжную систему «Мир» на случай отключения у нас платёжных систем «Visa» и «MasterCard», но затем и систему передачи финансовых сообщений – СПФС, являющуюся аналогом международной системы SWIFT, обессмыслив введение против нас этой меры, а так же мы активно импортозамещали все эти годы производство продуктов питания и критических для нас изделий.

Да, хотелось бы, чтобы мы уже сейчас были готовы к торговому эмбарго в отношении нас, полному запрету на передачу России технологий и на поставку любой высокотехнологичной продукции: станков с ЧПУ, вычислительной техники и прочего, без чего сейчас нам будет очень трудно. Но тут у нас уже нет манёвра, санкции — их ведь, как родителей, не выбирают, а значит, вновь придётся ускоренным темпом проводить преобразования в экономике, вкладывать деньги в науку, разрабатывать и внедрять свои технологии, что должно привести к отказу от той системы образования, которую внедряли по образу и подобию западной, ибо в той системе был взят курс на выращивание не слишком умных потребителей, в то время как стране сейчас и далее будет требоваться всё больше учёных, инженеров и конструкторов.

Иногда, чтобы победить, надо просто не сдаваться, что и показал Высоцкий в песне, с которой я начал эту статью.

Как многократно говорил Сергей Михеев, мы расслабили американцев, им просто некого стало бояться. Ведь в нашей военной доктрине записано, что мы не будем наносить первыми ядерный удар. А коли это так, то чего им опасаться?

У них есть преимущество в любой другой сфере, а учитывая то, что им никто не угрожает в военном плане, у них полностью развязаны руки, ведь они могут бить нас информационно, финансово, технологически, экономически и ещё бог знает как -онно, -ово и -ически. У нас же нет никаких серьёзных рычагов, с помощью которых мы могли бы на них надавить. То, что некоторые предлагают прекратить с ними сотрудничество в космосе, перестать поставлять двигатели для ракет и стойки шасси для самолётов – это эмоции. Если бы это было эффективно, а главное — принесло нам пользу, как с введением санкций против ЕС по запрету поставок некоторых видов продукции, то такие меры были бы давно приняты. Я не исключаю, что они и будут приняты, но вероятность этого крайне невелика.

Удары «темнейшего» будут наноситься именно в те места, в то время и в таком формате, в каком это позволит России получить не только моральное удовлетворение, но и выгоды. Какие это будут удары мы тоже, кстати, заранее обозначили. Это значит, что время пребывания в образе «сентиментального боксёра» иссякло, и на удар мы будем отвечать ударом.

Анонсирован возможный отказ от использования платёжных систем «Visa» и «MasterCard», а так же объявлено о полной дедолларизации экономики, то есть — будет осуществляться перевод расчётов с экономическими партнёрами на национальные валюты. Пусть это и принесёт некоторые неудобства, однако полностью оградит нас от того лохотрона, который организовали США, включив свой «печатный станок» на полную мощность, заливая своими зелёными фантиками весь мир и буквально выдаивая ресурсы стран за портреты своих почивших в бозе президентов.

Есть у Высоцкого в шутливой песне «Честь шахматной короны» такая забавная фраза: «Обнажил я, бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак… ». Сейчас нам без всяких шуток необходимо осуществить её на практике и «обнажить бицепс». Для этого нужно удалить всего нескольких лишних строк в нашей военной доктрине. В 22 статье доктрины записано:

Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

По моему глубокому убеждению эта статья в новой редакции должна выглядеть так:

Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие. в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

Тем самым США получит серьёзное предупреждение, а мы огромное моральное удовлетворение.

«От чего?», — спросите вы.

А вот от чего. Есть такой старый еврейский анекдот:

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:

— Ты чего не спишь?

— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…

Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»

Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»

— Абрам должен тебе сто рублей?

— Да!

— Так вот, он тебе их не отдаст!!!

Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»

Вот и мы должны сделать так же, как Сара: чтобы они потеряли покой и почувствовали себя неуютно на этой планете. Мария Захарова во время вчерашнего брифинга сказала главные слова: «Ответ на санкции будет неотвратимым. В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придётся расплачиваться…».

«Потом» уже наступило. Бахать надо, конечно же, не ракетами, а тем, что даст максимальный эффект и позволит усадить гегемона на пятую точку. Но вы помните самое главное, если даже что-то случится, то мы попадем в рай, а они — просто сдохнут.

https://24hok.ru/articles/565-sankcii-ssha-my-obyazatelno-ba...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх