На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Не выдали Украине на расправу: в Москве освободили снайпера ДНР Максима Шадрова

Снайпер Донецкой народной республики Максим Шадров, которому из-за нарушения российских миграционных норм грозила выдача на Украину, теперь свободен.

Об этом Федеральному агентству новостей сообщил руководитель находящегося в Петербурге Музея воинской доблести Донбасса, общественный деятель Герман Владимиров. По его словам, сейчас Максим на свободе и имеет возможность привести в порядок свои документы.

«Решение принял Ленинский районный суд. Мне позвонили и сказали, что Максим стоит у здания суда. Я приехал, пообщался с ним. Как и ранее Щербак, он, конечно, в шоке и не верит, что все уже в прошлом. Теперь он будет заниматься легализацией.

Безусловно, то, что Шадров свободен, стало результатом усилий многих людей — Нижегородского СДД, моих, депутата Госдумы Сергея Шаргунова и местных активистов, которые навещали ополченца, привозили ему поесть и покурить», — рассказал Владимиров.

Музей воинской доблести Донбасса

Напомним, что защитнику Новороссии Шадрову, участвовавшему в конфликте в качестве снайпера, на родине грозило судебное преследование, но куда вероятнее — жестокая внесудебная расправа и мучительная смерть.

Максим был задержан после бытовой ссоры в Нижегородской области. Его родной отец требовал депортировать сына на Украину. Это едва не произошло, поскольку у Шадрова была просрочена регистрация.

Автор: Наталья Макеева


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх