На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай отреагировал на новые санкции США против России

По словам главы МИД Поднебесной, Пекин надеется, что стороны смогут договориться между собой и устранить разногласия.

По словам официального представителя МИД Китая Хуа Чуньин, Пекин выступает против ведения односторонних ограничений в отношениях между мировыми державами и надеется, что США и Россия смогут урегулировать возникшие разногласия. Об этом китайский дипломат сообщила во время выступления перед прессой, отвечая на вопрос о новых санкциях Вашингтон в отношении Москвы.

«Китай всегда выступает против применения односторонних санкций и угроз введения односторонних санкций в международных отношениях, мы считаем, что это не поможет в решении проблем», — отметила дипломат из Поднебесной.

Она также подчеркнула, что США и России сегодня – крупнейшие страны, постоянные члены Совета Безопасности ООН. Обе страны являются ответственными за поддержание глобального мира, стабильности и безопасности.

«Мы надеемся, что на основе равенства и взаимного уважения, стороны будут придерживаться норм международного права и смогут надлежащим образом решить своих разногласия путем диалога», — подчеркнула Чуньин.

Новый пакет американских ограничений против России вступил в силу в понедельник. Причиной санкция стало применением химического оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх