На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Если вы говорите, что на Западе всё стоит как у нас или дешевле (машины и шмотки), давайте дадим вам 400$ и посмотрим, выживете?

Ох, как я люблю глумиться над "либерально настроенной" молодёжью и прочими личностями, которые никогда нигде за границей в жизни не бывали (только если в качестве туристов), но свято верят во всё, о чём вещает Лёха Сисян и уж точно, на 100% знают, что на западе всё стоит дешевле, продукты качественней (только вот почему-то мировым лидером по закупке ГМО и "пальмы" является швейцарская компания Нестле, но замнём...), а автомобили то уж совсем раздают за копейки, и под такой кредит, при котором банк сам тебе ещё проценты выплачивает.

Самое страшное - когда я это слышу от взрослых и вполне, вроде как, вменяемых людей. Нет, СССР реально их расслабил. Они настолько привыкли жить в своих квартирах, полученных по наследству и приватизированных уже при нынешнем строе, пользоваться дармовым детским садиком (а вовсе не 1000$ без питания), учить детей бесплатно в ВУЗах (не бездарей, а 30% тех, что действительно способны учиться), вызывать скорую (900$ в США стоит) когда "что-то живот болит" и бежать в бесплатную "травму" с переломом или порезом, что они реально рассуждают как тинейджеры, или просто люди, далёкие от реалий жизни. Ей Богу, детский сад...

Так вот, что б вы знали, самые большие расходы в США составляют: покупка или аренда недвижимости, квартплата, образование, медицина.

Нет, нет, там вам бабушка квартиру не оставит, поскольку она решила на старости отправиться в дом престарелых, на оплату которого как раз весь этот дом и уйдёт. Ну, или оставит его вам с невыплаченной ипотекой и долгами по налогам. В результате - сами откажетесь от такого "наследства". Аренда комнаты в общежитии с туалетом в коридоре - 500-600$ в месяц. Соседи - негры или латиносы. Наркотики и оружие.

Коммуналка за эту sраную комнату будет ещё примерно 200$. Если хотите жить в квартире (как, собственно, привыкли у нас, в нищей России), это будет уже порядка 400$. 30 000 руб за однушку - нормально так? Я плачу 4000 руб в Питере.

Образование?

Да, бывает, дают гранты. Но только реально гениям, коих единицы. 750000руб. за год обучения в колледже средней руки не хотите выложить?

Медицина? Самая дешёвая страховка БЕЗ СТОМАТОЛОГИИ и с неполным покрытием (это когда 25-50-80% лечения должен оплачивать сам больной) - 200$ в месяц. Вот здесь я уже писал на эту тему . Готовы? Вот реальный пример того, сколько пациент оплачивает лично, помимо страховки.

Я недавно ходил в районную стоматологию с острой зубной болью. Заплатил 500 руб (7$) за доп.анестезию.

Ну и вот так плавно мы подошли к заголовку нашей заметки. Медианная (НЕ СРЕДНЯЯ, которая составляет 48 000 руб) зарплата в России - 30 тыс руб. Правда, есть доля неофициальных доходов ("зарплаты в конвертах"), которая по самым скромным оценкам составляет не менее 30%. Итого - 40 000 руб, грубо говоря, но... мы не будем их считать, поскольку Господа Всепропальщики любят манипулировать "абсолютными цифрами".

Итак, 30 000 руб = (примерно) 400$.

Если взять обычную среднестатистическую русскую (специально заостряю, не узбекскую, без национализма, но традиции разные в этом отношении) семью, то это будет двое родителей и 1 ребёнок. 60 000 руб при квартплате (только не надо орать про цену съёма, у нас 80% жителей - собственники своих квартир) 5000 руб в месяц - вполне достаточные для жизни деньги. Скорее всего, будет взят вредит на авто и раз в год - поездка к Турцию.

Ну и вот теперь меня мучает довольно-таки простой вопрос. Если на западе всё так, как вещает мне тут один комментатор :

Если вы говорите, что на Западе всё стоит как у нас или дешевле (машины и шмотки), давайте дадим вам 400$ и посмотрим, выживете?

Давайте, проведём эксперимент - дадим авторам подобных комментариев 400$ в месяц и посмотрим, выживут они "там" или нет? Мне бы лично очень хотелось бы посмотреть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх