На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Скандальное дело airBaltic: Латвия отказала РФ и может поплатиться за это

Рижские власти оказали в просьбе России, в результате чего крупному предприятию Латвии могут грозить серьезные проблемы.

Скандальное дело латвийской национальной авиакомпании airBaltic получило продолжение. Так, согласно сообщению информационного портала Vesti.lv, районный суд Риги отказал РФ на ее требование ратифицировать и исполнить властями Латвии постановление российского суда о взыскании долга с латвийского авиаперевозчика.

В настоящий момент суд отправил соответствующее решение в Минюст Латвии, который позднее должен официально поставить в известность о данном факте российские власти. Однако, по информации источника, ссылающегося на агентство ЛETA, Россия теперь может заставить поплатиться латвийское руководство за отказ в возвращения долга. Среди наиболее вероятного ответа, который может последовать со стороны РФ, было указано на возможность возвращения спорной суммы в результате арестовав активов airBaltic, оказавшихся на российской территории.

Напомним, что скандал с латвийским авиаперевозчиком начался с иска ныне обанкротившегося «Инвестбанка», который еще в 2012 году предъявил три иска к airBaltic на общую сумму в 18,4 млн евро, а также пени и проценты за просрочку платежей. В 2016 году требования российской компании были частично удовлетворены российским судом. Латвийская сторона в настоящий момент участвует в суде по оставшейся части долга авиаперевозчика перед истцом из РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх