На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, когда на Земле появится первый триллионер

Стало известно, когда на Земле появится первый триллионер

В ближайшие 25 лет из-за растущего неравенства в мировом распределении благ появится первый в мире триллионер, сообщается в исследовании международной благотворительной организации Oxfam.

1% населения Земли в настоящее время владеет большим богатством, чем оставшиеся 99, добавили в компании. 8 богатейших бизнесменов в мире владеют состоянием, которым располагают совокупно около 3,6 млрд человек во всём мире, или около 50% населения планеты, говорится в докладе. Одним из способствующих росту неравенства факторов считается уклонение от уплаты налогов. Из-за неуплаты налогов компаниями потери развивающихся стран составляют примерно $100 млрд в год.

500 богачей мира в ближайшие 20 лет своим наследникам оставят $2,1 трлн, что превышает ВВП Индии. С 1988 по 2011 гг. доход беднейших 10% людей Земли увеличивался менее чем на $3 в год. Гендиректор компании, акции которой входят в индекс британской фондовой биржи FTSE-100, получает столько же, сколько 10 000 рабочих в Бангладеш, сообщает Oxfam. заработки 50% населения США за последние тридцать лет не выросли, а доход 1% самых состоятельных людей в Штатах вырос на 300%.

11 января американский телеканал HBO сообщил, что Уоррен Баффет, один из богатейших людей мира и глава инвесткомпании Berkshire Hathaway, в дни, когда падает фондовый рынок, экономит на завтраках в McDonald's.

Журнал Forbes днем ранее писал, что после победы на выборах президента в США Дональда Трампа состояние российских олигархов увеличилось на $29 млрд. Рост благосостояния богатейших россиян объясняется увеличением стоимости российских ценных бумаг и укреплением рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх