На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Истерика от бессилия: Байден оскорбил президента России и всех ее граждан

Президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC, комментируя доклад американской разведки о якобы вмешательстве России в американские выборы, в ответ на вопрос журналиста телеканала, считает ли он своего российского коллегу «убийцей» (выборов в США — прим. ред.) ответил: «Ммм…хмм… Я считаю». Президент США также пригрозил, что российский лидер «заплатит» за попытки вмешательства в американские выборы

«Истерикой от бессилия» — назвал это оскорбительное высказывание президента США председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. «Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны. Это истерика от бессилия», — написал Володин. «Путин — наш президент, нападки на него — это нападки на нашу страну!» — подчеркнул политик.

«Больной человек, сумасшедший, — Байден. Политик ищет какие-то слова, а тут совсем обнаглевший человек. Я думаю, что жесткая должна быть реакция. Она есть у МИДа, есть у правительства, да и сам Владимир Владимирович скажет», — заявил по поводу беспрецедентного заявления Байдена депутат Госдумы Артур Чилингаров.

Бездоказательные обвинения

Накануне Национальная разведка США обнародовала доклад, в котором российских государственных деятелей она безо всяких на то оснований обвинила в попытках помочь переизбранию на пост главы государства республиканцу Дональду Трампу и якобы в стремлении помешать Байдену на президентских выборах.

«Мы считаем, что Россия осуществила операции (…) направленные на дискредитацию кандидатуры президента Байдена и Демократической партии, поддержку бывшего президента Трампа и подрыва общественного доверия к электоральному процессу, а также усиление социально-политических разногласий в США», — говорилось в докладе.

В то же время, согласно докладу, «систематических кибератак» из России, нацеленных на то, чтобы, так или иначе, повлиять на результаты выборов, не было зафиксировано. Однако, несмотря на это, Вашингтон уже анонсировал принятие новых антироссийских санкций.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в связи с этим высказала мнение, что этим докладом американская разведка пытается оправдать свое существование. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков доклад американской разведки назвал «бездоказательным». «Этот доклад мы считаем неправильным», — сказал он.

«Он абсолютно безосновательный и бездоказательный», — подчеркнул Песков, указав, что Россия не имеет отношения ни к каким кампаниям против кандидатов на пост президента США и не вмешивалась в американские выборы, заявил он. Отметив, что в связи с этим можно еще раз выразить сожаление, что такие «некачественные материалы» используются, скорее всего, как повод для введения новых санкций в отношении России.

В посольстве России в Вашингтоне в свою очередь отметили, что представленный США документ содержит в себе набор безосновательных обвинений.

В дипмиссии считают, что американские власти продолжают практику «мегафонной дипломатии», основной целью которой является поддержание негативного фона вокруг РФ и возложение ответственности за дестабилизацию ситуации в стране на внешних игроков.

В своем интервью Байден также заявил, что поднимал этот вопрос в январском разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщил российскому коллеге о расследовании предполагаемого вмешательства и об ответе Вашингтона в случае, если такое вмешательство будет выявлено. По словам президента США, он знает Путина «достаточно хорошо».

Президент США поручил нацразведке подготовить серию докладов, связанных, в частности, с Россией, вскоре после прихода к власти. Разведка США, как ожидается, в скором времени представит выводы по другим темам, помимо вмешательства в выборы 2020 года. Среди прочего, речь пойдет о масштабной кибератаке на компанию SolarWinds, за которой, как считают в США, будто бы может стоять Россия.

Так кто же «убийца»?

Однако слово «убийца», прозвучавшее во время интервью Байдена применительно к президенту России, означает, что американцы в своих остервенелых нападках на нашу страну уже переходят «красную черту». Такие оскорбительные выражения, по отношению к главам мировых держав, никогда еще в практике международных отношений, не использовались.

Это означает, что президент США, которому скоро стукнет 80 лет, либо уже окончательно впал в маразм и вообще не понимает, что говорит. Или, что он намерен окончательно разрушить любую возможность нормального диалога с Россией.

Первую версию никак нельзя исключать, поскольку странности в поведении Байдена уже неоднократно замечали. Так, недавно он забыл имя не только собственного министра обороны, но даже не мог вспомнить, как называется его ведомство. Что касается его намерения окончательно разрушить отношения с нашей страной, то все к этому и так идет. Учитывая, что США не перестают вводить против России все новые санкция, постоянно выдумывая для этого самые фантастические обвинения и предлоги.

Что же касается определения «убийца», то его с полным основанием и в прямом смысле слова можно использовать применительно к самим президентам США и американским спецслужбам, которые действуют по их приказам. Ведь именно они санкционировали бомбардировки мирного Белграда, разгром Ирака и Ливии, незаконную оккупацию части территории суверенной Сирии.

Во время этих агрессивных акций, осуществленных американской администрацией, только в последние годы погибли миллионы мирных жителей, женщин, стариков и детей. По приказам президентов США был казнен лидер Ирака Саддам Хусейн, американское руководство причастно к смерти замученного в тюрьме гаагского трибунала югославского лидера Слободана Милошевича, был зверски убит ливийский лидер Муамар Каддафи.

И этот страшный список можно продолжать до бесконечности. При странных обстоятельствах умер не покорившийся американцам президент Венесуэлы Уго Чавес.

Кубинский лидер Фидель Кастро, на жизнь которого ЦРУ было совершено несколько сот попыток покушений, говорил Чавесу: «Будь осторожен. У американцев есть новейшие средства убийства, а ты бываешь беспечен. Маленькой иглы достаточно, чтобы занести какую-нибудь смертельную заразу».

Венесуэльские власти уверены, что Чавес был убит американцами при помощи новой формой биологического оружия — вирусом рака. И жертвой такой странной болезни стал не он один.

Среди этих неугодных США жертв — аргентинский президент Нестор Киршнер, сменившая его на посту Кристина Киршнер, бразильский президент И. Лула да Силва, пришедшая к власти вслед за ним Дилма Русеф, парагвайский президент Фернандо Луго (которого свергли во время правого путча 2012 г., устроенного ЦРУ; и вскоре после этого диагностировали у него рак иммунной системы). После того, как президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос начал вопреки указаниям из США мирные переговоры с партизанами «Революционных вооруженных сил Колумбии», он также неожиданно заболел раком. В 1948 году в ходе операции «Пантомима» американские спецслужбы убили народного вождя Колумбии Хорхе Гайтана. И в результате развязанной там американцами гражданской войны погибло более 300 тысяч человек.

«Заказал» лично Эйзенхауэр

Первого законно избранного премьер-министра республики Конго — Патриса Лумумбу, который хотел провести национализацию промышленности и отстранить западные добывающие компании от разработки конголезских месторождений полезных ископаемых, лично «заказал» главе ЦРУ Аллену Даллесу президент США Дуайт Эйзенхауэр. Заказ был приведен в исполнение отрядом бельгийских наемных палачей. Среди других жертв политических уголовников Вашингтона — президент Чили Сальвадор Альенде и верховный главнокомандующий чилийской армии Рене Шнайдер, доминиканский лидер Рафаэль Трухильо, панамский президент и главком вооруженных сил Омар Торрихос, эквадорский президент Хайме Рольдос.

Политические убийства США практиковали и против неугодных им деятелей в Европе. 31 покушение было совершено на президента Франции Де Голля, который вел независимую от США политику и даже пытался нанести удар по доллару, обменяв «зеленые бумажки» на золото.

Устранить строптивого французского лидера американцы смогли, спровоцировав массовые студенческие волнения, из-за чего он был вынужден уйти с поста президента.

В Италии террористами из «Красных бригад» был похищен и убит лидер Христианско-демократической партии Альдо Моро, который был готов создать правительство с участием коммунистов. Позднее выяснилось, что среди «бригадистов» были агенты ЦРУ. В Греции при странных обстоятельствах погиб в авиакатастрофе сын знаменитого греческого судовладельца Аристотеля Онассиса, который посмел бросить вызов американским нефтяным концернам и сам стал перевозить нефть своими танкерами. Онассис официально заявил, что к его смерти было причастно ЦРУ.

Пособие для убийц

В 1954 г., накануне государственного переворота в Гватемале, организованного ЦРУ, этим шпионским ведомством было разработано пособие «Политические убийства: вводный курс», которое рассекретили лишь в конце 90-х годов. В связи со скандальными разоблачениями деятельности ЦРУ сенатской комиссией Ф. Черча о незаконной деятельности американских спецслужб (в частности, доказательства убийств и многочисленных покушений на жизнь иностранных государственных деятелей) в 1975 году был принят указ о запрете «официально санкционированных» убийств иностранных лидеров. Однако череда покушений и убийств продолжалась. А в 1981 г. этот указ и вовсе был отменен Рейганом, и список жертв вновь стал быстро расти.

На совести у президентов США также многочисленные «цветные революции» — кровавые перевороты в целом ряде стран, жертвами которых стали тысячи людей, как это произошло, например, на Украине. В организации там кровавого переворота принимал участие лично Байден, приезжавший тогда в Киев.+

США постоянно готовятся и к другим массовым убийствам. Окружают со всех сторон Россию своими базами, возглавляемое ими НАТО продвигается все дальше на восток, вынашивая планы агрессии против нашей страны, что может обернуться гибелью миллионов и миллионов людей. Так кто истинные убийцы? Сегодня главный преступник на мировой арене — именно США и их пособники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх