На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Любое сближение России с США – залог усиления прозападной пятой колонны в России

Что ж, началась оттепель, или перезагрузка, или разморозка (кому как угодно) между Россией и США. Лавров и Блинкен ночью в Рейкьявике договорились о саммите Путина-Байдена в ближайшие недели. К тому же американцы пообещали снять санкции с СП-2 (точнее, вместо российских строителей санкции введут против немцев), а обе страны, по слухам, готовятся вернуть высланных взаимно сотрудников посольств.

Но надо отдавать себе отчёт, что в США эта перезагрузка воспринимается как шанс для Перестройки 2.0. Конечно, Путина никто не воспринимает как Горбачёва, но ставка делается на мягкое ослабление возможностей Путина через либеральной окружение, которое станет как бы партией мира и демократии. И окутает, свяжет российского лидера мягкой доброжелательностью, чтобы не допустить резких движений против Запада.

В обмен на снятие санкций с СП-2 Вашингтон потребует либерализацию внутри России – кадровую и институциональную. В США уже зашли разговоры о том, что Кудрин и его команда – идеальные партнёры для сотрудничества с Западом. И таких «партнёров» у Запада в российской власти до сих пор немало: Кириенко, Чубайс, Шувалов, Греф и фигуры поменьше.

Надо чётко понимать: любое сближение с США – это автоматически усиление западников, оживление либералов в госструктурах вплоть до сдачи российских интересов. Все хитрые расчёты на то, что с США удастся договориться о правилах игры, компромиссах обречены на провал. На повторение «партнёры нас обманули».

В этом смысле вся надежда на то, что американцам хватит тупости отчебучить до саммита что-то типа «убийцы», либо свести сам саммит к болтовне – и тем самым сорвать оттепель / Перестройку 2.0.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх