На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевские еврейство требует от России ещё 15 лет бесплатного «харчевания»

Еврооптимизм конечно штука интересная, заманчивая, но довольно примитивная и убыточная. Разграбление Европой украинских градообразующих предприятий происходило на глазах у всей Украины, им рассказывали, что это нужно, чтобы уйти от России и стать наконец похожей на Европу.

Чтобы лишить Украину огромных доходов от российского транзита, Германия предложила России построить новую трубу, чтобы покупать российский газ дешевле. В России увидели рациональное зерно в этом предложении и согласились, ведь транзит через территорию Украины в 2 раза дороже и гораздо затратнее.

Новая труба привела в бешенство украинских политиков, которые наконец осознали, что разбрасываться источниками доходов не следует.

Украинская ГТС сильно изношена

Но вместо того, чтобы снизить транзитные пошлины и сделать транспортировку через территорию бывшей УССР дешевле и привлекательнее, украинские политики не удосужились даже толком отремонтировать свой "источник дохода", который изношен свыше 80%.

Украинские политики требуют от России кормить украинскую экономику ещё 15 лет путём транзита газа, заключив специальный договор, который это закрепляет.

Снижение транзита через Украину после 2014 года приобрело стремительные темпы

"Единственно приемлемый для нас вариант – новый контракт на транзит газа на 45-50 миллиардов кубометров газа в год на следующие 15 лет, с финансовыми гарантиями европейских банков, или компаний", – сказал глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.

Такая постановка вопроса вызвала смех у российских политиков и экономистов, там явно не собираются обеспечивать украинское благосостояние за свой счёт, пускай Европа уже хоть что-то даст, хоть что-то построит. Обещали ведь.

Украинскую просьбу о сохранении транзита через ржавую трубу подняли на смех в России

В России посмотрели на поведение Украины перед Европой, Европа разрушила крупные градообразующие предприятия и загнала в огромные долги и украинские политики стремятся выполнять все европейские требования.

Значит и Россия тоже должна уничтожить все украинские предприятия и загнать в ещё большие долги и тогда украинские политики начнут выполнять российские требования, как они это делают с европейскими хотелками? Так вот почему Европа ничего Украине не дала и не построила?

Попытки выторговать какую-то компенсацию за то, что Россия не хочет задорого транзитировать свой газ в Европу через Украину – не увенчались успехом. Украинских парламентёров подняли на смех и отказались даже обсуждать украинские переживания на этот счёт.

Зачем задорого трансплантировать газ через Украину?

Попытки заставить Россию финансировать украинскую экономику ещё 15 лет – конечно выглядят довольно смешно. Украинская труба сильно проржавела и цены за транзит задирают до небес, да плюс ещё Германия захотела лишить Украину огромных российских денег и забрать их себе, поделив выгоду с российскими компаниями.

Германия будет получать огромные деньги вместо Украины, ну разве они добровольно откажутся от такого выгодного проекта? Украинские просьбы о контракте на 15 лет, который обязывал бы Россию прокачивать все эти годы свой газ в Европу – не имеют ничего общего с экономикой и не будут даже обсуждаться, считая это несерьёзным предложением.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх