На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Визит Путина в Японию привел к неожиданным последствиям для местных производителей сакэ

Визит Путина в Японию привел к неожиданным последствиям для местных производителей сакэ

Визит Путина в Японию неожиданно привел к непредсказуемым результатам: подобного в Стране восходящего солнца еще никогда не было.

Последствия визита Путина в Японию 15-16 декабря прошлого года ошеломили производителей традиционного японского напитка сакэ. В стране после визита российского президента со складов полностью исчезла сакэ «Восточная красавица».
Во время рабочего ужина в префектуре Ямагути президенту было подано сакэ местного производителя, которое он позже похвалил на пресс-конференции.

Глава компании "Сумикава сюдзо", производящей данный напиток, Такафуми Сумикава сообщил, что саке было раскуплено после визита Путина меньше чем за одну неделю.

«Заранее мы не знали, что российскому президенту будет представлено оно (сакэ "Восточная красавица. Первый штандарт"), и к такой реакции покупателей были совершенно не готовы», - сказал Сумикава.

По его словам, очередь ожидания на данный вид сакэ сейчас составляет 2-3 месяца. Кроме того, небывалый спрос возник на все товары марки "Восточная красавица". Производители неожиданно столкнулись с ситуацией, когда на складе нет ни одной бутылки, хотя компания "Сумикава сюдзо" производит в год около 250 тысяч бутылок разных видов линии "Восточная красавица".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх