На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Арест невозможен: «Нафтогаз» обеспокоен решением по Стокгольмскому арбитражу

По мнению экспертов, заморозка исполнения решения Стокгольмского арбитража является неблагоприятным сигналом для Киева.

Украинский «Нафтогаз» развязал настоящую войну против российского «Газпрома», однако всем надеждам Киева обогатиться за счет РФ не суждено увенчаться успехом. Апелляционная инстанция недавно заморозила исполнение антироссийского решения Стокгольмского арбитража, что связывает руки украинским чиновникам. Теперь украинская НАК не имеет возможности совершать арест активов российского газового концерна за рубежом. По мнению экспертов, это является неблагоприятным сигналом для Киева.

Украинский юрист Роман Марченко отметил, Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение, однако в Нью-Йоркской конвенции о порядке приведения в исполнение арбитражных решений содержится ряд исключений. Среди них, например, ненадлежащее оформление решения или даже выход судей за рамки своей компетенции. 

«Это достаточно редкий случай, когда апелляционный суд приостанавливают решение арбитража. В каком-то смысле это является для нас плохим знаком – значит, доказательства «Газпрома» стали для судей действительно веским аргументом», – отметил эксперт. 

Марченко подчеркнул, что в рамках разбора этого вопроса будут проведены новые независимые экспертизы. Если появятся доказательства того, что написано решение было не арбитражными судьями, то его могут отменить, признав недействительным. 

«Гарантий успеха для нас – никаких», – заключил другой эксперт по вопросам энергорынка Валентин Землянский. 

Он заметил, что теперь все будет зависеть только от работы адвокатов, аргументов России и настроения судей. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх