На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Самые богатые люди мира потеряли $41 млрд после победы Трампа

Самые богатые люди мира потеряли $41 млрд после победы Трампа

В среду из-за падения мировых фондовых рынков после победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США самые богатые люди планеты в общей сложности потеряли $41 млрд, подсчитало агентство Bloomberg.

Во вторник, 8 ноября, на выборах президента США одержал победу Дональд Трамп. В Соединенных Штатах выборы проходят по двухступенчатой системе. 19 декабря комиссия выборщиков проголосует за кандидатов в президенты формально, а 6 января следующего года конгрессом будут утверждены результаты голосования. После инаугурации 20 января избранный президент официально вступит в должность.

Согласно подсчетам агентств, сильнее всего победа республиканца сказалась на состоянии Карлоса Слим-Элу, который явлется самым богатым человеком в Мексике: оно уменьшилось более чем на $5 млрд. Состояние десяти мексиканских миллиардеров уменьшилось на $6,5 млрд. $487 млн потеряла Ева Гонда Ривера, расположившаяся на четвертом месте в Мексике по размеру состояния.

В понедельник, 7 ноября, благодаря подъёму мировых рынков богатейшие люди планеты увеличили свое совокупное состояние на $35 млрд за один день. Подъем был вызван укрепившимися ожиданиями победы демократа Хиллари Клинтон на выборах американского президента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх